Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 18.05.2023

На солнечной поляночке

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

Фестиваль цветов в Белгороде. Цветочное поле утром, возле здания культурно- развлекательный комплекса для детей

Гладков сообщил об обнаружении воронки в селе под Белгородом после взрыва

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Воронка размером 5 на 15 метров была обнаружена в селе Шаталовка Старооскольского района Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Система ПВО сработала в Белгородской области

4esnok.by 

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала сегодня вечером над Белгородской областью. Об этом в своем Telegram 18 мая написал глава российского региона Вячеслав Гладков. На Белгородщине в Белгородском районе сегодняшним вечером зафиксировано срабатывание системы ПВО. По словам Гладкова, предварительно ни пострадавших, ни разрушений нет. «Сегодня вечером над Белгородским районом сработала наша система ПВО. По предварительной информации, …

Воронежский аэропорт в 2023 году поддержат средствами из резервного фонда

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На поддержку Международного аэропорта Воронеж имени Петра I из резервного фонда правительство РФ будет направлять средства. Помощь поступит также ещё десятку аэропортов юга и центра России на время их вынужденного простоя, введённого с 24 февраля 2022 года в связи с проведением специальной военной операции.



Всероссийский молебен о Победе: Казанская земля встречает Георгия Победоносца

Блог сайта «Царьград» 

В рамках Всероссийского молебна о Победе, охватившего уже более 10 городов Земли Русской, с 19 по 21 мая святые мощи великомученика Георгия Победоносца посетят Казанскую епархию.

Читать дальше...

Замминистра Белгородской области уволился ради участия в СВО

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Заместитель министра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин написал заявление на увольнение по собственному желанию. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил об этом в своем Telegram-канале, отметив, что это решение теперь уже бывший чиновник принял ради участия в СВО. В зону боевых действий он отправится добровольцем.

Читать дальше...

Аэропорт в Калмыкии получит поддержку из федерального бюджета

Tegrk.ru (Элиста) 

Правительство России выделит более 2,4 млрд рублей аэропортам центральных и южных регионов, в том числе в столице Калмыкии. Средства позволят частично компенсировать их расходы из-за продления ограничения полетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Поддержку получат аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Напомним, там временно приостановили обслуживание […]

В Белгороде наградили участников регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛучшим стал преподаватель физики белгородского образовательного комплекса «Алгоритм успеха» Михаил Ладных. Теперь он представит область на федеральном уровне. 

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


В Оренбург привезут мощи святого Георгия Победоносца

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбург привезут мощи святого Георгия Победоносца. Ковчег прибудет в областной центр 21 мая около 21:00 из Казани. Всю ночь с 21 на 22 мая, а также весь день 22 мая к мощам можно будет приложиться в Никольском кафедральном соборе. 

  • Информация для участников крестного хода:
После прибытия ковчега в Оренбург по городу пройдет крестный ход. Начнется движение с мозаичной иконой св. Георгия Победоносца от стелы «Оренбуржцам – героям Первой мировой войны». Находится... Читать дальше...

Мужчину из Белгородской области признали виновным в насилии над 11-летней девочкой

«Новые Известия» 

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, мужчина был объявлен виновным в совершении сексуальных действий в отношении 11-летней девочки, как сообщает «Газета.Ru».

Гладков сообщил о гибели двух жителей Белгородской области в результате атаки ВСУ

Блог сайта «Daily Storm» 

Еще один человек был тяжело ранен

Два мирных жителя Белгородской области погибли, один был тяжело ранен в результате атаки ВСУ на село Нижнее Березово. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, уточнив, что ВСУ убили двух человек, когда те «находились в огороде и сажали картошку».


«В селе Нижнее Березово Шебекинского округа погибли два человека, еще одного в тяжелом состоянии доставляют в больницу», — написал Гладков.


Заметка дополняется...

Волгоградские дзюдоисты удачно выступили на двух турнирах в Липецке

Vpravda.ru 

В городе Липецке состоялись сразу 2 крупных турнира по дзюдо: всероссийские состязания «Юный динамовец» и соревнования «Олимпийская мечта», посвященные памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. На обоих турнирах волгоградские спортсмены не остались без медалей.  В мемориале Александра Фаустова принимали участие 276 дзюдоистов 2007–2009 г. р. из 13 российских регионов. В весовой категории до 73 кг победил волгоградец Тимофей Кормаков, одолевший соперников из Старого Оскола, Белгорода и Курска. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

«Принял командование на себя»: начальник медпункта спецназа предотвратил прорыв границы России

Военврач рассказал, как занял место раненого командира танка и отбил атаку ВСУ

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени