Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 19.05.2023

Белгородские гандболисты завершат сезон в Чехове

«Московский Комсомолец» 

В Чехове 20 и 21 мая пройдут заключительные матчи сезона Высшей лиги по гандболу среди мужских команд, в котором местный клуб «Чеховские медведи-2» примут гостей из Белгорода – «Технолог-Спартак»

Археологи обнаружили погребения, датируемые вторым тысячелетием до Н. Э.

Рамблер 

На территории микрорайона «Жемчужина» были обнаружены древние захоронения В Белгороде, на строительной площадке микрорайона «Жемчужина», археологи обнаружили около 20 погребений с ценными артефактами, которые относятся ко времени второго тысячелетия до…



В Старом Осколе открылась высшая школа медицины Белгородского госуниверситета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕё создали по поручению губернатора. Вячеслав Гладков принял участие в торжественной церемонии открытия во время рабочей поездки по Староосколькому округу. 

В Белгороде нашли 20 захоронений второго тысячелетия до нашей эры

Gudvill.com (Смоленск) 

Археологи завершили раскопки на месте древнего захоронения в Белгороде В областном центре завершились раскопки выявленного объекта культурного наследия «Белгород-1, грунтовый могильник». Эксперты в Белгороде исследовали 20 захоронений. Археологам удалось изучить захоронения эпохи…

Читать дальше...

Губернатор Белгородской области проинспектировал рекультивацию свалки

Gudvill.com (Смоленск) 

На рекультивацию свалки в Белгороде выделено 128 млн рублей Завершить работы планируется к ноябрю нынешнего года. Ход работ проверил губернатор Вячеслав Гладков. На рекультивацию свалки выделено 128 млн рублей.  На…

Читать дальше...

В Белгородской области завершились литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПравительство области совместно со знаменитым музеем-заповедником раз в два года проводит такой творческий форум в память о подвиге советского народа в легендарном танковом сражении. Событие объединяет писателей и поэтов не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. 

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


Белгородский производитель «Белгранкорм» остается основным поставщиком сети KFC после ребрендинга

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Первый флагманский ресторан ROSTIC'S после ребрендинга KFC открылся в апреле в Москве, и его главным поставщиком, как и прежде, является белгородский производитель "Белгранкорм", выпускающий продукцию под брендом "Ясные зори". Главная задача новых собственников сети - сделать переход "бесшовным". Чтобы сохранить аутентичность, в заведениях оставляют знакомые элементы интерьера и меню. Именно поэтому сеть заинтересована в продолжении сотрудничества с партнерами, которые проверены многолетней совместной работой. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Россельхознадзор нашёл в Белгородской области новую фантомную площадку

На проект капремонта поликлиники в Белгороде уйдёт 5,2 млн рублей

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

В Белгородской области планируют ограничить время продажи спиртных напитков