Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 26.05.2023

SM-News: Мощный взрыв раздался в посёлке Майский в Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

На территории находящегося в Белгородской области населённого пункта Майский в ночное время суток раздался взрыв. Информацию об этом распространяет интернет-издание SM-News. В тексте указанной публикации сказано о том, что предположительной причиной подрыва оказался удар, который нацисты Киева нанесли при помощи БПЛА. Журналисты обращают внимание на тот факт, что данные о возникновении получивших ранения граждан не поступают. Напомним, подконтрольные киевскому режиму средства массовой информации публикуют данные о том... Читать дальше...

Беспилотник атаковал белгородский поселок

«Газета.Ру»  

Беспилотник совершил атаку на поселок Майский, расположенный в Белгородском районе Белгородской области, в результате чего произошел мощный взрыв. Об этом пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на источник. Информация о разрушениях и ...

Shot: в поселке Майский Белгородской области после атаки дрона произошел взрыв

Блог сайта «Газета.ru» 

Беспилотник совершил атаку на поселок Майский, расположенный в Белгородском районе Белгородской области, в результате чего произошел мощный взрыв. Об этом пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Россия отошла из некоторых поселков на своем приграничье - ГУР - УНИАН

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Россия отошла из некоторых поселков на своем приграничье - ГУР  УНИАН
  2. ГУР: Русский добровольческий корпус был не на американской технике, а на отбитой у РФ  Liga.net
  3. Российские добровольцы остаются на территории Белгородской области, – разведка  24 Канал
  4. Российские агенты под видом иностранных добровольцев пытались попасть в ВСУ - ГУР  УНИАН
  5. ГУР: Под видом иностранных добровольцев к нам пытались попасть много агентов РФ  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

"Должны быть все необходимые сооружения фортификационные, которые позволят вам сохранить свою жизнь": Пригожин о защите российских границ

Галерная улица 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обсудил проблемы теробороны в Белгородской, Курской и Брянской областях. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Оппозиция хочет повторить // Внесистемные политики снова пытаются объединиться для участия в выборах

ИД «Коммерсантъ» 

Оппозиционный проект «Штаб кандидатов» объединяет усилия с партией «Гражданская инициатива» для совместного участия в осенних региональных и муниципальных выборах. Платформа уже нашла кандидатов для местных кампаний в Новой Москве и Московской области, а также для выборов в гордумы Архангельска, Белгорода и Великого Новгорода. Эксперты сомневаются в успехе проекта, отмечая, что демократическая повестка не очень актуальна на региональном и местном уровнях.



Полицейские в Подмосковье изъяли из перевозимого на эвакуаторе автомобиля 500 г марихуаны

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2023 22:22. Агентство "Москва".

Сотрудники Госавтоинспекции на посту ДПС автодороги М4 «Дон» в городском округе Кашира изъяли из автомобиля, перевозимого на эвакуаторе, 500 г марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Смотрите, коалиция прифронтовых губернаторов намечается. И все просят решить правовой вопрос вооружения теробороны.

Губернатор Курской (https://t.me/boris_rozhin/86953) области сообщил, что в регионе сформированы добровольные дружины общей численностью 2 800 человек. Губернатор призывает депутатов решить правовой вопрос обеспечения добровольцев необходимым вооружением.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков после налета ВСУ на Грайворонский район предложил найти законное основание для выдачи оружия бойцам теробороны.

Стало известно о мощных взрывах в Белгородской области

«Газета.Ру»  

В пригороде поселка Маслова Пристань в Белгородской области прогремели мощные взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, ссылаясь на очевидцев. По информации канала, взрывы слышны со стороны сел Графовское и Новая Таволжанка. ...

Два российских футболиста получили вторую пожизненную дисквалификацию

Profile.ru 

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике принял решение пожизненно отстранить от любой связанной с футболом деятельности двух спортсменов. Речь идет об экс-игроке "Ессентуков" Зийадхане Маммадове и бывшем футболисте клуба "СКА-Хабаровск" Денисе Деркунском. Для них это уже вторая пожизненная дисквалификация. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в РФС. Там отметили, спортсмены нарушили запрет на

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В регионе проходит фестиваль-открытие сезона обновлённой официальной лиги КВН «Тремпель»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУчаствуют более 20 белгородских  команд. Помимо игр – редакторские и режиссёрские просмотры, образовательная программа, лекции членов жюри и продюсеров проекта в вузах Белгорода. 

Комитет по этике РФС пожизненно отстранил двух игроков за договорной матч во Второй лиге

Блог сайта «Газета.ru» 

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) принял решение пожизненно отстранить от футбольной деятельности игроков Зийадхана Маммадова и Дениса Деркунского, сообщает официальный сайт РФС.

Читать дальше...

В медицинских учреждениях Белгородской области обновляют оборудование

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовая медтехника установлена в Валуйской и Уразовской ЦРБ. Современные томографы, диагностические комплексы, аппараты УЗИ поставляют по программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

Рекордное количество цветов вырастили в России в 2022 году

«Псковская Лента Новостей» 

Цветоводы вырастили в прошлом году 397,9 миллиона штук цветов и бутонов. Это на 14,4% больше показателя 2021 года, отметили в Минсельхозе РФ. Лидерами по выращиванию цветов являются несколько регионов, в том числе Калининградская, Калужская, Московская, Белгородская и Ленинградская области, пишет RuNews24. В список также входят Удмуртия и Мордовия. В перечисленных регионах 96% производственных мощностей заняты под розами, герберами, тюльпанами, хризантемами. Цветоводство развивается благодаря льготному кредитованию. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Умер белгородский телеведущий Стас Колесников

В Самаре снесут здание бывшей воинской части

Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области