Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2023

Новости Белгорода за 02.06.2023

Белгородские бизнесмены Тебекин и Бобрицкий задержаны ФСБ

«Взгляд» 

Известных белгородских бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого задержала ФСБ, они подозреваются в серии экономических преступлений, сообщил источник в силовых структурах.

Источник РИА «Новости» назвал Тебекина «авторитетным» предпринимателем. В задержании участвовали сотрудники как регионального управления ФСБ, так и столичного.

Читать дальше...

Жители Шебекина получат зарплаты и пенсии досрочно

«Интерфакс» 

Занятые в бюджетной, муниципальной и региональной сферах жители Шебекина смогут получать заработанную плату до 2 и 5 июня, а работники образовательной сферы - до 9 июня, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Эвакуированных в ПВР жителей Шебекинского округа переселят в общежития Белгорода

Рамблер 

ТАСС, 2 июня. Власти Белгородской области приняли решение о переводе в общежития Белгорода людей из Шебекинского городского округа, которых ранее поселили в пунктах временного размещения (ПВР).

В Белгороде прошли публичные слушания отчёта об исполнении доходов и расходов Белгородской области за 2022 год

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо понятным причинам, пострадала важная доходная часть от налога на прибыль с крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса. По сравнению с 2021 годом наблюдается снижение на 35 миллиардов рублей. Но, при этом, значительная федеральная поддержка и переходящий резерв помогли выполнить все обязательства. 

«По городу "Грады" работают» // Корреспондент “Ъ” побывал в Шебекино за час до закрытия въезда в район

ИД «Коммерсантъ» 

В пятницу власти Белгородской области ввели полный запрет на передвижение по дорогам приграничного Шебекинского округа. За час до этого в Шебекино побывал корреспондент “Ъ” Александр Черных. Он увидел пустой город, горящие здания, российских военных и жителей, которые до последнего не хотели эвакуироваться



«По городу "'Грады" работают» // Корреспондент “Ъ” побывал в Шебекино за час до закрытия въезда в район

Коммерсантъ FM 

В пятницу власти Белгородской области ввели полный запрет на передвижение по дорогам приграничного Шебекинского округа. За час до этого в Шебекино побывал корреспондент “Ъ” Александр Черных. Он увидел пустой город, горящие здания, российских военных и жителей, которые до последнего не хотели эвакуироваться

Власти Белгородской области запретили движение транспорта в Шебекино

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Белгородские власти ввели временный запрет на движение и стоянку транспорта на участках дорог в Шебекинском городском округе. Информация об этом стала известна из Telegram-канала правительства региона.

ФСБ задержала двух бизнесменов в Белгородской области

Рамблер 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала двух бизнесменов, Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого, по подозрению в совершении экономических преступлений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Оставшихся в эвакуированном Шебекино домашних питомцев будут кормить — Последние новости Белгорода и области - ИА Бел.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Оставшихся в эвакуированном Шебекино домашних питомцев будут кормить — Последние новости Белгорода и области  ИА Бел.Ру
  2. Что происходит в Шебекино и с его эвакуированными жителями в Белгороде  Forbes Russia
  3. Шёпот Шебекина. Виталий Портников – о причине и следствии  Радио Свобода
  4. «Квартир нет, всё Шебекино здесь». Риелторы — о ситуации с жильём в Белгороде — Последние новости Белгорода и области  ИА Бел.Ру
  5. Собчак и Симоньян хотят помочь беженцам  Новые Известия
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Старый Оскол и Губкин приняли около тысячи жителей приграничных территорий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил, что в округе организовано 11 пунктов размещения, где находятся 779 жителей Шебекина и Грайворона.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Белгородские власти ввели временный запрет на движение на участках дорог Шебекинского округа

Inforeactor.ru 

Власти Белгородской области ввели временный запрет на передвижение и стоянку транспорта на участках дорог в Шебекинском городском округе. Действие ограничений продлится до 30 июня.

Неопознанный объект сбит над белгородским стадионом

Vazhno.ru 

Неизвестный объект сбит в небе над зданием стадиона “Белгород-Арена” в Белгороде. Это здание является крупнейшим в регионе пунктом временного размещения для жителей приграничного региона, сообщает Mash - ОСН.

Силовики задержали двух бизнесменов в Белгородской области

EADaily 

Сотрудники ФСБ задержали двух известных белгородских бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого. Их подозревают в совершении серии экономических преступлений, сообщил сегодня, 2 июня, источник в правоохранительных структурах региона.

Гладков опроверг фейк о всеобщей мобилизации в Белгородской области

News 2.ru 

Белгород, 2 июня - АиФ Белгород.

Во время вечернего прямого эфира "Десять вопросов губернатору" 2 июня белгородцы задали Вячеславу Гладкову целый ряд вопросов про информацию, которая гуляет в социальных сетях. Он назвал ее одним словом - фейк.

Так, например, Белгородская группа координации волонтёров сообщила, что им только что кто-то позвонил и задыхающимся голосом проорал, что тяжелая ситуация в шебекинском штабе самообороны. А номер казахстанский. Другим людям поступали такие же... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.06.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией

Изъятую в Саратове медведицу передадут в Белгородский зоопарк

В Воронежской, Белгородской и Курской областях объявлена опасность атаки беспилотников

Подмосковные студенты помогают разнообразить досуг детей из Белгорода