Главные новости Белогорска
Белогорск
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белогорска за 06.09.2022

В Белогорске 15-летний подросток осужден за кражу денежных средств с использованием чужой банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора 15-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Василий Орлов подчеркнул роль Амурской области как транзитного центра

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава Приамурья принимает участие в Восточном экономическом форуме.  На сессии "БАМ и Транссиб: как построить быстрее?" в рамках ВЭФ выступил губернатор Приамурья Василий Орлов. В мероприятии приняли участие федеральные ведомства и главы субъектов, заинтересованные в развитии Восточного полигона железных дорог. Это единственная транспортная артерия, которая связывает запад и восток России.  В 2021 году Восточный полигон был загружен на 100%, а суммарная провозная способность составила 144 млн. тонн. Читать дальше...

Чужой банковской картой рассчитался в магазинах подросток в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанин получил условный срок.  15-летний житель Белогорска признан виновным в краже. В январе подросток нашел на улице банковскую карту, но вместо того, чтобы вернуть ее владелице или в банк, отправился по магазинам. Используя бесконтактную оплату, амурчанин потратил около 6 тысяч рублей.  Молодой человек признал вину, но не смог объяснить, что побудило его похитить деньги с чужого банковского счета. Родственники осужденного полностью возместили ущерб потерпевшей, а виновного суд приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Читать дальше...

Глава Белогорска в Москве рассказал о работе Совета муниципальных образований

Сегодня на Амуре 

Глава Белогорска Станислав Мелюков в качестве председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области»  принял участие в рабочем совещании в Москве.  Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Мелюков. С.Ю.».

Читать дальше...

В IT-куб Белогорска назначен руководитель

Сегодня на Амуре 

В IT-куб Белогорска назначен руководитель. Развивать цифровое образование на базе инновационной площадки дополнительного образования детей будет Елена Енишевская. Накануне она провела первое заседание методической комиссии педагогов на тему: "Дополнительное образование детей - навигатор успеха каждого ребенка". Педагоги обсудили и утвердили план работы "IT-Куб" на 2022-2023 учебный год, а также программы дополнительного цифрового образования.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Оперштаб Белогорска провел мартовское заседание

В Белогорске впервые пройдет всероссийский чемпионат пилотирования дронов

Амурчанка получила семь лет колонии за пьяную поножовщину

«Северные потоки» и рядом не стояли: «Газпром» начинает мега-проект длиной в 5 000 км