Главные новости Белогорска
Белогорск
Февраль
2023

Новости Белогорска за 01.02.2023

На трассе Благовещенск — Белогорск «Дорожный патруль» помог заглохшему из-за морозов автомобилю

Ampravda.ru 

Экипаж «Дорожного патруля» пришел на помощь заглохшему из-за морозов автомобилю. На трассе Благовещенск — Белогорск 1 февраля сотрудники патруля заметили стоящую на обочине машину с включенными аварийными сигналами. Выяснилось, что из-за холода двигатель вышел из строя.

Белогорск стал первым в обеспечении благоприятного инвестиционного климата и развитии конкуренции

Сегодня на Амуре 

Белогорск занял первое место по направлению «Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие конкуренции» по результатам рейтинга муниципальных образований Амурской области. Ежегодный рейтинг органов местного самоуправления, включает в себя комплексную оценку, формируемую по нескольким направлениям.

Читать дальше...

Губернатор поблагодарил коллектив администрации Белогорска

Сегодня на Амуре 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил коллектив администрации Белогорска за высокие достижения в формировании благоприятного делового климата и развитие предпринимательства на территории муниципалитета. Благодарственное письмо главе города Станиславу Мелюкову вручено накануне на Совете глав, состоявшемся накануне.

Читать дальше...

Галки и свиристели попали в беду, оставшись зимовать в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанам рассказали, как помочь пернатым пережить холода.  Две недели трескучих морозов в Приамурье стали серьезным испытанием для диких животных и птиц. Многие пернатые не пережили холода, а кому-то повезло, и на помощь пришли люди. Так, уже на закате январских морозов даурскую галку приютила основатель центра реабилитации и помощи животным "Гамаюн", главная "птичья мама" Приамурья Светлана Садова. Птица ударилась об оконное стекло и получила небольшое сотрясение.  Галки - птицы перелетные, но эта пернатая - не предвестник ранней весны... Читать дальше...

Нападение на АЗС с незаконно приобретенным оружием совершили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ружье злоумышленник получил в счет погашения долга.  В Серышевском округе окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 222 УК РФ. В незаконном хранении оружия обвиняется 19-летний житель Белогорского округа. Установлено, что в начале марта 2022 года фигурант получил от некоего гражданина обрез охотничьего ружья в счет погашения долга. Оружие злоумышленник перевез к себе домой и спрятал в лесу. В следующем месяце с помощью обреза амурчанин и его приятель совершили разбойное нападение на АЗС в Бочкаревке... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Стало известно, когда в Благовещенске отключат отопление

В угоне грузовика работодателя подозревают амурчанина

Дачные маршруты заработают с 20 апреля в Белогорске

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка