Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Февраль
2015
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28

Новости Белокурихи за 13.02.2015

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 5 по 11 февраля 2015 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю

Глава региона А.Б. Карлин провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю В.В. Тарадой. Участники встречи обсудили итоги работы налоговой службы за 2014 год и оперативные данные за январь 2015 года. «От доходов региональной казны во многом зависит функционирование нашей социальной сферы. Почти 4/5 бюджета мы расходуем на финансирование образования, здравоохранения, культуры, спорта, решаем задачи по социальной поддержке населения. Читать дальше...

Работа по снижению неформальной занятости в Белокурихе Алтайского края: договоры о приеме на работу, повышение зарплаты и регистрация предпринимателей

Администрация Алтайского края  

В городе-курорте федерального значения менее месяца назад начала свою деятельность рабочая группа по снижению неформальной занятости. Ее возглавляет глава администрации Белокурихи Константин Базаров. В составе рабочей группы – представители пенсионного фонда, налоговой службы, прокуратуры, социальной защиты, центра занятости населения, фонда социального страхования, полиции и других структур, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Представители Алтайского края участвуют в I Всероссийской научно-практической конференции «Обучение социальному предпринимательству – актуальная повестка»

Администрация Алтайского края  

Мероприятие проходит 13-14 февраля на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Читать дальше...

Алтайские журналисты сдадут экзамен в Центре тестирования иностранных граждан

Администрация Алтайского края  

Напомним: с этого года иностранцы, чтобы получить разрешение на работу, временное проживание или вид на жительство, обязаны сдавать экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Читать дальше...

12 жителей Шелаболихинского района могут войти в Губернаторский клуб лучших животноводов

Администрация Алтайского края  

В этом году 12 работников хозяйств Шелаболихинского района Алтайского края могут войти в Губернаторский клуб лучших животноводов. По итогам 2014 года наивысших показателей по надоям достигли 11 мастеров из предприятий «Кипринское», «Алтай» и «Крутишенское». Они обеспечили годовую продуктивность коров от 6 тыс. 200 до 6 тыс. 600 килограммов молока. В числе претендентов на включение в Губернаторский клуб оператор по выращиванию молодняка из сельхозпредприятия «Алтай», сообщают в Главном управлении сельского хозяйства региона. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Книга очень точно и в достойной художественной форме описывает Алексея Скурлатова, его жизненный путь и человеческие качества»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 февраля, на презентации первой книги долгосрочного Губернаторского проекта «Алтай. Судьба. Эпоха» Александр Карлин поблагодарил создателей книги о знаменитом солдате Великой Отечественной войны Алексее Скурлатове, ставшем прообразом советского воина-победителя, памятник которому поставлен в болгарском городе Пловдиве. Особую признательность глава региона выразил автору книге Наталье Тепляковой, которая смогла собрать воедино всю биографию знаменитого на весь мир Алеши, открыть новые... Читать дальше...

Гиревики из Алтайского края стали победителями на первенстве России

Администрация Алтайского края  

В Калуге прошло первенство России по гиревому спорту. Спортсмены из 32 регионов соревновались в возрастных группах 14-16 и 17-18 лет. Команду Алтайского края представляли 15 спортсменов из Залесовского, Благовещенского, Алейского районов и Славгорода.

Читать дальше...



К открытию первого гипермаркета «АШАН» в Барнауле международный ритейлер намерен наладить сотрудничество с 40 алтайскими товаропроизводителями

Администрация Алтайского края  

Открытие первого объекта торговой сети в формате гипермаркета запланировано на 29 июня, он станет 87 магазином компании в регионах России. В барнаульском гипермаркете «АШАН» создадут около 300 рабочих мест различного уровня – от работника торгового зала до руководителя департамента.

Читать дальше...

На 14 февраля в Алтайском крае передано штормовое предупреждение

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае 14 февраля ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 22-27 метров, снег, метели, местами снежные заносы, на дорогах гололедица. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Главное управление МЧС России рекомендует автовладельцам при ухудшении погодных условий (плохой видимости, заносах) не выезжать за пределы населенных пунктов, воздержаться от дальних поездок.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в селекторном совещании о готовности регионов России к проведению ЕГЭ в 2015 году

Администрация Алтайского края  

Селекторное совещание провел Премьер-министр России Дмитрий Медведев. С видеоселекторе приняли участие Министр образования России Дмитрий Ливанов, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и руководители субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

В Косихинском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 26-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

Администрация Алтайского края  

В воскресенье, 15 февраля, в селе Косиха у памятника землякам, погибшим в локальных конфликтах, в 11 часов начнется митинг-акция «Память» с церемонией торжественного возложения венков и цветов. Затем в Центре патриотического воспитания молодежи им. Р.И. Рождественского состоится встреча поколений «Память лица поставила в ряд» и награждение воинов-интернационалистов юбилейной медалью. В мероприятии примут участие воины-интернационалисты, учащиеся, работающая молодежь, члены военно-патриотических клубов. Читать дальше...

«Фестиваль русской каши на Алтае» станет одной из визитных карточек традиционного праздника «Сибирская Масленица» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Частью большого туристического события на территории комплекса «Сибирское подворье» акционерного общества «Курорт Белокуриха» станет также гастрономическая ярмарка «Пир горой». Предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли представят полный ассортимент своей продукции – мед, сыр, мясные деликатесы, кондитерские и хлебобулочные изделия, напитки, бальзамы и другую оздоравливающую продукцию. На площадке будет организована дегустация для гостей праздника, сообщили в краевом управлении по пищевой... Читать дальше...

«Клуб Регионов»: Алтайский край будет наращивать социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения

Администрация Алтайского края  

Губернатор Александр Карлин заявил, что в регионе будут наращивать социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения. В ближайшее время в Алтайском крае примут региональную программу мер по обеспечению устойчивого развития экономики и стабилизации социальной сферы. Эта работа будет проводиться в регионе, несмотря на планы Минфина России не индексировать в 2015 году зарплаты бюджетников и социальные выплаты, сообщает «Клуб Регионов».

Читать дальше...

По поручению Губернатора Александра Карлина в вузах Алтайского края создаются профильные классы на базе школ

Администрация Алтайского края  

На базе барнаульских лицеев №86 и 129 создадут специализированные классы естественнонаучного и физико-математического профилей (Алтайский государственный университет). Также прорабатывается вопрос о заключении договора между классическим университетом и лицеем №86, который станет базовым учреждением вуза.

Читать дальше...

«Звездой «ПродЭкспо» отмечен напиток производителя из Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В рамках ежегодной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПродЭкспо» состоялся традиционный дегустационный конкурс. Высоких наград на этом состязании удостоены сразу 8 напитков крупнейшего в Алтайском крае производителя пивобезалкогольной продукции – ООО «Бочкаревский пивоваренный завод». Высшей наградой конкурса под названием «Звезда «ПродЭкспо» отмечен эксклюзивный напиток этого предприятия «Домашний лимонад лимонный».

Читать дальше...

Свежий номер «Алтайской нивы» рассказывает об основных мерах господдержки аграрного сектора региона

Администрация Алтайского края  

Главная новость номера – ответ Губернатора Алтайского края Александра Карлина на вопрос об основных мерах поддержки аграрного сектора в текущем сезоне, прозвучавший на «Медиалоге».

Читать дальше...

Представители Алтайского края прошли стажировку на социальных предприятиях Санкт-Петербурга

Администрация Алтайского края  

В преддверии первой всероссийской научно-практической конференции «Обучение социальному предпринимательству – актуальная повестка» состоялась стажировка на социальных предприятиях Санкт-Петербурга. В ней приняли участие и представители Алтайского края: директор Центра инноваций социальной сферы Оксана Козырева и региональный представитель фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Анна Паутова.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет лекция о новых видах и сортах многолетних культур для сада

Администрация Алтайского края  

В НИИCC имени М.А. Лисавенко продолжается курс еженедельных лекций для садоводов. Очередное занятие намечено на 15 февраля, воскресенье. Участники встречи узнают об агротехнике выращивания древесно-кустарниковых растений для сада, а также рассмотрят виды и сорта малораспространенных многолетников.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдет открытый Кубок Барнаула по восточному боевому единоборству

Администрация Алтайского края  

Завтра, 14 февраля, в спортивном комплексе «Победа» в Барнауле (ул. Петрова, 146г) пройдет открытый Кубок Барнаула по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сетокан.

Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 13.02.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Бийске открыли пункты приёма вещей для пострадавших от паводка

Заявки на отдых в детских лагерях Алтайского края начнут принимать с 1 апреля

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Дети участников СВО из Хакасии пройдут санаторно-курортное лечение в детском санатории «Белокуриха»