Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Апрель
2015
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Белокурихи за 03.04.2015

Возобновление авиасообщения между Барнаулом и ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Первый рейс "Барнаул - Томск - Барнаул" состоялся вчера, 2 апреля. Организации авиасообщения способствовало включение данного маршрута в перечень субсидируемых на 2015. Финансовая поддержка выделяется из федерального и региональных бюджетов, что позволяет установить размер цены на билет приемлемой для граждан - чуть более 1300 рублей в одну сторону.
 
"Учитывая активное развитие туристическо-оздоровительной отрасли Алтайского края - комплекса Бирюзовая Катунь... Читать дальше...

Вопросы подготовки Алтайского края к предстоящему пожароопасному сезону обсудили на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Администрация Алтайского края  

Мероприятие провел первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев.

Он поставил ряд задач в сфере подготовки региона к пожароопасному сезону 2015 года. Отмечалось, что мероприятия по защите лесов от возгораний проводятся на территории 59 муниципальных районов края, в том числе обеспечивается охрана уникальных ленточных боров, не имеющих аналогов в мире.

Всего в Алтайском крае, в зоне, подверженной лесным пожарам, могут оказаться 38 муниципальных образований (187 населенных пунктов)... Читать дальше...

В Белокурихе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Белокурихинский» задержали местного жителя 1995 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Александр Балаков: «Уверен, что посевную проведем в оптимальные сроки и качественно»

Администрация Алтайского края  

Это подчеркнул руководитель «Алтайской продовольственной компании» Волчихинского района на круглом столе, который прошел вчера в краевой столице под руководством Губернатора Александра Карлина. Напомним, что на совещании 2 апреля были рассмотрены актуальные вопросы накануне начала весеннего полевого сезона.

Читать дальше...

В Бийске на фестивале «Сибирские кухни» выступят лучшие барды региона

Администрация Алтайского края  

В субботу, 4 апреля, в 14 часов в Городском дворце культуры Бийска пройдет фестиваль авторской песни «Сибирские кухни», сообщает пресс-центр администрации.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдет встреча студентов с Генконсулом ФРГ в Новосибирске Виктором Рихтером

Администрация Алтайского края  

В рамках официального визита делегации Генерального консульства ФРГ в Новосибирске в Алтайский край в среду, 8 апреля, классический университет посетит Генконсул Виктор Рихтер.

Читать дальше...

Заслуженный артист России Алексей Самохвалов учредил премии для работников краевого Театра драмы

Администрация Алтайского края  

В Алтайском государственном театре музыкальной комедии прошел традиционный театральный «капустник», посвященный Международному дню театра. На нем состоялось награждение победителей соревнований среди команд театров Барнаула по волейболу, плаванию и боулингу. Презентовали книгу стихов «Театром рожденные строки…», авторами которых стали театральные деятели города.

Читать дальше...

Возобновлено авиасообщение между столицей Алтайского края и Томском

Администрация Алтайского края  

Первый рейс «Барнаул – Томск – Барнаул» состоялся в четверг, 2 апреля. Это стало возможным благодаря инициативе губернаторов Алтайского края Александра Карлина и Томской области Сергея Жвачкина. При их активном участии маршрут включен в перечень субсидируемых на 2015 год: финансирование идет из федерального и региональных бюджетов. Благодаря этому перелет стоит чуть более 1 тыс. 300 рублей в одну сторону.

Читать дальше...



Губернатор Александр Карлин поздравил Зинаиду Акинину с присвоением почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил правительственную телеграмму заведующей отделением Алтайской краевой клинической больницы. Как напомнили в департаменте Администрации края по вопросам государственной службы, почетное звание присвоено Зинаиде Акининой за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили финалистов краевого конкурса «Воспитатель года»

Администрация Алтайского края  

Напомним: 31 марта и 1 апреля участники преодолели основное испытание – педагогическое мероприятие с детьми. Педагоги использовали разнообразные формы работы: беседа, моделирование проблемно-игровой ситуации, опытно-экспериментальная, игровая, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая деятельность. Участниками проекта стали воспитанники барнаульского детского сада №264.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: «Защита человека труда была и останется для нас безусловным приоритетом»

Администрация Алтайского края  

Об этом Губернатор Александр Карлин заявил во время встречи с гендиректором ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет» Евгением Козловым. Она состоялась накануне, 2 апреля. Предметом разговора стали не столько перспективы развития необычного алтайского предприятия, сколько социальная политика региона и возможности ее совершенствования.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края подписал распоряжение о поддержке казачества

Администрация Алтайского края  

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации «Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года». Его цель – развитие взаимодействия между региональными властями и казачьим сообществом Алтайского края.

Читать дальше...

Посевная-2015: Хозяйства Алтайского края завершают подготовку к полевым работам

Администрация Алтайского края  

О готовности выйти в поле, как только позволит погода, рассказали руководители хозяйств края Губернатору Александру Карлину накануне, 2 апреля, в рамках круглого стола, посвященного развитию агропромышленного комплекса региона.

Читать дальше...

В Алтайском крае открывают выставку картин художников-любителей о войне

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 апреля, в картинной галерее «Кармин» в Барнауле (ул. Толстого, 16) откроют выставку «Славные сыны Отечества». Она состоит из работ художников-любителей региона и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Барнауле начинается финальный этап чемпионата Алтайского края по хоккею

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 апреля, во Дворце спорта и зрелищ имени Германа Титова в Барнауле (пр. Социалистический, 93) начнется финальный этап чемпионата Алтайского края по хоккею. В нем примут участие восемь команд. «Витязь» (Алейск), «Факел» (Белокуриха), «Кристалл» (Славгород») и «Химик» (Яровое) выступают в группе А, «Бобровский лесокомбинат» (Бобровка), «Шахтёр» (Рубцовский район), «Торпедо» (Рубцовск), «Энергия» (пос. Центральный Барнаула) – в группе Б.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартует фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста-2015»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 апреля, в городском Дворце культуры Рубцовска (пр. Ленина, 7) в 10 часов состоится торжественное открытие краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2015». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Известно, что в этом году в «Фесте» примут участие более 500 студентов края. Индивидуально и в творческих коллективах им предстоит состязаться в номинациях «Хореография», «Концертная программа», «Журналистика», «Фотоконкурс»... Читать дальше...

В Алтайском крае открывают региональный конкурс «Вожатый года Алтая - 2015»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 апреля, в 11 часов в Алтайском бизнес-инкубаторе в Барнауле (ул. Мало-Тобольская, 19) начнется краевой конкурс «Вожатый года Алтая». В течение пяти дней участникам предстоит преодолеть разные испытания - это самопрезентация «Лидер! Вожатый! Друг!», открытое коллективно-творческое дело, которое участники проведут в школе №126, «Методическая выставка вожатского мастерства» и «Мое педагогическое кредо».

Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 03.04.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Аэродром рядом с Белокурихой реконструируют

В Петербурге с 1 апреля вводится курортный сбор

Опасный сезон открыт. Уже шесть жителей Алтайского края пострадали от укуса клещей

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК