Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Май
2015
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Белокурихи за 28.05.2015

Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал Алтайский край в числе регионов с высоким рекреационно-оздоровительным потенциалом

Администрация Алтайского края  

26-28 мая в Москве проходит XV Всероссийский форум «Здравница-2015». Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в официальной церемонии открытия.

Читать дальше...

16 работодателей из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года»

Администрация Алтайского края  

По итогам пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года» из 1 тыс. 218 победителей в категории наиболее социально ответственных страхователей России – 16 работодателей из Алтайского края.

Читать дальше...

Алтайский мед будет представлен на ежегодной выставке-ярмарке «Тыва-Экспо»

Администрация Алтайского края  

Представители частной пасеки Толстопятовых принимают участие в ежегодной выставке-ярмарке «Тыва-Экспо», которая пройдет в рамках Недели предпринимательства с 29 по 30 мая в Кызыле (Тыва).

Читать дальше...

Крупные компании Алтайского края снизили мелкооптовые цены на ГСМ до 1,4%

Администрация Алтайского края  

В период посевной Федеральная антимонопольная служба России по Алтайскому краю ведет ежедневный мониторинг остатков и движения нефтепродуктов, а также еженедельный мониторинг оптовых и розничных цен наиболее крупных участников рынка ГСМ региона.

Читать дальше...

Минобрнауки России высоко оценило опыт Алтайского края по введению курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Администрация Алтайского края  

В адрес Администрации края поступило письмо от Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, в котором выражена благодарность за значительный вклад в организацию и проведение координационных мероприятий по введению в образовательные организации страны комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Читать дальше...

Свежий номер краевой аграрной газеты «Алтайская нива» посвящен ходу посевной

Администрация Алтайского края  

Посевная кампания перевалила за экватор. К 28 мая основной культурой, пшеницей, было засеяно уже больше 60% площадей. Некоторые хозяйства края, например, заринский «Колос», полностью завершили посевную. Репортажи с полей Заринского, Шелаболихинского, Табунского и Поспелихинского районов - в свежем выпуске  краевой аграрной газеты «Алтайская нива».

Читать дальше...

В Едином информационном дне «Сегодня безработный, завтра – предприниматель» приняли участие более 1200 жителей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Единый информационный день «Сегодня безработный, завтра – предприниматель» службы занятости Алтайского края прошел на минувшей неделе, 22 мая. Специалисты центров провели более 150 различных мероприятий: дни открытых дверей, бизнес-сессии, выездные информационные мероприятия, фотовыставки и выставки-презентации продукции самозанятых, мастер-классы.

Читать дальше...

По итогам первого квартала 2015 года средние предприятия края демонстрируют положительную динамику по основным показателям экономической деятельности

Администрация Алтайского края  

По официальным данным Алтайкрайстата, в январе-марте текущего года оборот средних предприятий по основному виду экономической деятельности увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 13,4 млрд. рублей. При этом наибольший рост зафиксирован в сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг – в 2,7 раза.

Читать дальше...



Завтра, 29 мая, состоится краевой конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса»

Администрация Алтайского края  

Конкурсные мероприятия «Лучший по профессии» состоятся на площадке ООО «Заринский мясокомбинат» (адрес: г. Заринск, ул. Победы, 43).

Читать дальше...

По прогнозам, в 2015 году число туристов в Алтайском крае увеличится на 15%

Администрация Алтайского края  

По данным различных операторов Алтайского края, количество заявок на летние путевки увеличилось на 10-20% по сравнению с прошлым годом. «Такой прирост внутреннего туризма достигается, в том числе, за счет участия региональных компаний в российских и международных выставках и мероприятиях. Большая часть заявок - от жителей европейской части России», - сообщает ТАСС со ссылкой на Алтайтурцентр.

Читать дальше...

Жители Ширинского района Хакасии благодарят Алтайский край за оказанную гуманитарную помощь

Администрация Алтайского края  

В адрес Администрации Алтайского края поступило письмо от главы Ширинского района Сергея Зайцева. «Предоставленная гуманитарная помощь пострадавшим от пожара - это ощутимая поддержка нуждающимся жителям нашего района», - говорится в письме.

Читать дальше...

Инфекционисты Алтайского края объединились в ассоциацию

Администрация Алтайского края  

Минюст России по Алтайскому краю зарегистрировал региональную Ассоциацию инфекционистов. Совместными усилиями члены объединения намерены развивать в крае практическую и научную инфектологию, помогать коллегам развивать и укреплять профессиональные связи и гуманитарные контакты.

Читать дальше...

«Интерфакс»: Археологи проведут раскопки на территории строительства газопровода «Алтай»

Администрация Алтайского края  

Археологи проведут исследования на территории строительства газопровода «Алтай», чтобы выяснить, есть ли по пути следования магистрали памятники историко-культурного наследия. В выполнении проекта будет участвовать коллектив лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ под руководством академика Анатолия Деревянко.

Читать дальше...

Председатель Союза пенсионеров России поблагодарил Губернатора Алтайского края Александра Карлина за поддержку пенсионеров

Администрация Алтайского края  

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поблагодарил Губернатора Алтайского края Александра Карлина за поддержку пенсионеров старшего возраста в стремлении вести активный образ жизни. Он отметил проведение региональных первенств среди пенсионеров, постоянную поддержку в работе Союза пенсионеров России, участие команд Алтайского края во второй Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет с 10 по 12 июня в Саратове.

Читать дальше...

Суточная продуктивность коров в Алтайском крае достигла 13,6 килограмма молока

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае растет суточная продуктивность коров. Показатель достиг 13,6 килограмма молока. Прирост в сравнении с данными на 28 мая прошлого года составил 6%.

Читать дальше...

Оркестр «Сибирь» исполнит в столице Алтайского края мелодии из кинофильмов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 28 мая, в барнаульском концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7) состоится концерт «Любимые мелодии кино». На сцену выйдет Государственный оркестр «Сибирь» имени Евгения Борисова под управлением дирижера Николая Комиссарова. Солисты - Яна Филиппова, Дмитрий Скворцов, Игорь Ламзин и Владимир Щербицкий. Ведущая - Вера Климанова.

Читать дальше...

Борис Чесноков: «В Алтайском крае не просто обозначают проблемы в развитии предпринимательства - у нас работает механизм их решения»

Администрация Алтайского края  

Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков принял участие в торжественной церемонии вручения Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Напомним: Алтайский край стал обладателем награды по итогам 2014 года.

Читать дальше...

Двадцатилетию издания посвящен свежий номер газеты «Природа Алтая»

Администрация Алтайского края  

Вышел из печати свежий номер общественно-экологического издания «Природа Алтая». Номер юбилейный: 10 лет исполнилось изданию «Природа Алтая» и 20 лет – межрайонной экологической газете «Природа Кулунды», из которой вырос сегодняшний общественно-экологический ежемесячник, известный не просто на всю Сибирь, но и в России и за ее рубежами.

Читать дальше...

Ролик о туристическом маршруте «Царица ваз» занял второе место на конкурсе «Диво России»

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 26 мая, в Москве подвели итоги II Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России». За победу боролись 36 проектов в семи номинациях. Алтайский край представил на конкурс видеоролик «Царица ваз». Он занял второе место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии».

Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 28.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Алтайский край лидировал в Сибири по спросу на оздоровительный отдых

Дагестанскую молодежь приглашают на форум «Алтай. Территория развития»

В Белокурихе раскрыли «сладкую» кражу

Аэродром рядом с Белокурихой реконструируют