Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Июль
2015
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белокурихи за 23.07.2015

Губернатор Александр Карлин: «Духовное соответствие шукшинским нравственным стандартам помогает не только решать житейские проблемы, но и сохранять, развивать страну»

Администрация Алтайского края  

В краевом Театре драмы состоялось торжественное открытие XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Это традиционно одно из самых ярких, запоминающихся мероприятий Шукшинских дней на Алтае. В течение 5 дней зрители знакомятся с лучшими образцами отечественного игрового кино, встречаются с лучшими актерами, режиссерами и операторами страны.

Читать дальше...

Александр Касперович: «Необходимо создать пирамиду подготовки всех сборных с учетом молодых биатлонистов»

Союз биатлонистов России 

Новый главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал Biathlonrus.com, что еще будучи исполняющим обязанности главного тренера взялся за работу, обратил внимание на то, что ни один из спортсменов не будет заранее списан со счетов и получит свой шанс, а также отметил важность использования российских баз в межсезонье.  

Читать дальше...

Российские писатели на «Литературном перекрестке: Шукшин и вся Россия»: нужно приезжать на Алтай, это честь – побывать на Шукшинском фестивале

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июля, в Алтайском крае проходит второй день Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и ХVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Традиционной и любимой частью этого литературно-кинематографического праздника в столице Алтайского края является встреча с писателями «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия». Отметим, что в этом году общению с именитыми писателями и поэтами предшествовала большая литературно-музыкальная программа. На площади у краевой библиотеки им. Читать дальше...

Советы путешественникам от челнинки, которая провела отпуск на Алтае

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Коротко о главномДля начала оговоримся, что существуют два субъекта федерации с названием «Алтай» - Алтайский край (в два раза превосходящий по площади наш Татарстан), главным городом которого является промышленный Барнаул, и Республика Алтай (население которой почти в 15 раз меньше нашей республики) со столицей в живописном небольшом Горно-Алтайске. Коренным населением Республики Алтай являются алтайцы, численность которых равна примерно семидесяти тысячам человек. Если говорить о природных особенностях этих субъектов... Читать дальше...

Главная: Путешествие на Алтай. День первый: соль и село

Tomsk.Ru 

В самой середине лета мне посчастливилось стать участником пресс-тура в Алтайский край. Среди таких же счастливчиков были фотографы из Барнаула и журналисты из Омска, Новосибирска, Кемерова и Барнаула. Программа у нас была невероятно плотная, но души наши пели. Путь Наше путешествие начиналось 17 июля в 6.30 утра в Барнауле. Команду журналистов и фотографов со всей Сибири встречали на вокзале веселые девушки из бюджетной туристической организации «АлтайТурЦентр». Наш путь лежал в Романово. От Барнаула до этого райцентра около 200 километров. Читать дальше...

Алтайский поисковый отряд передал останки земляка, солдата ВОВ его родственникам

Заря молодежи 

В минувшие выходные поисковый отряд г. Белокурихи «Поиск» прибыл из экспедиции «Западный фронт» в Калужской области. Экспедиция объединила свыше 200 поисковиков со всей России. В результате 10 дней поисковых работ найдены останки 154 бойцов, в числе которых уроженец Алтайского края …

Алтайский центр развития ребенка Наppy baby посетит делегация иностранных преподавателей и студентов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июля, делегация преподавателей и студентов американского колледжа посетит Центр развития ребенка Нappy baby с целью изучения системы образования России, в том числе дошкольного.

Читать дальше...

В Белокурихе установили мемориальную доску председателя Алтайского крайисполкома Виктора Мищенко

Администрация Алтайского края  

21 июля в белокурихинском санатории «Катунь» открыли мемориальную доску с именем председателя Алтайского крайисполкома с 1983 по 1987 год Виктора Мищенко. Он сыграл значимую роль для города – это были годы активного развития Белокурихи.

Читать дальше...

Сегодня, 23 июля, в столице Алтайского края состоится открытие XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

Администрация Алтайского края  

По «красной дорожке» фестиваля пройдут участники: народный артист России Сергей Никоненко, сценарист, режиссер, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств РФ Лидия Боброва, заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Екатерина Гусева, кинорежиссер Александр Котт, актеры кино Константин Балакирев и Алексей Черных.

Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 23.07.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Новосибирские подростки украли улей с пчёлами на Алтае, чтобы привезти родителям мёд

На базе школы №137 завершился Краевой кубок Школьной Волейбольной Лиги «ПАЙП»

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными