Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Август
2015
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Белокурихи за 07.08.2015

Завтра, 8 августа, в Белокурихе откроют сквер имени академика Александра Мясникова

Администрация Алтайского края  

8 августа в Белокурихе во время празднования Дня города состоится открытие сквера имени академика Александра Мясникова. Проект реализовали на грант Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Читать дальше...

Председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» поблагодарил Губернатора Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Член Совета по государственной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств Геннадий Дрожжин направил на имя главы региона письмо. Он отметил, что Россия - одна из немногих стран мира, которая сохранила народные художественные промыслы, являющиеся предметом национального престижа и общепризнанным вкладом страны во всемирное культурное наследие. В то же время, считает председатель правления Ассоциации, сегодня... Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: в туристический маршрут «Алтай литературный» можно включить радиальные приграничные путешествия

Администрация Алтайского края  

Участники общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» 6 августа, во второй день работы, прибыли из Змеиногорска Алтайского края в Шемонаихинский район Республики Казахстан. Базовый лагерь экспедиционного корпуса разбили на берегу реки Убы. В гости к участникам экспедиции прибыли заместитель акима Шемонаихинского района по социальным вопросам Вика Лисина и главный специалист отдела внутренней политики Шемонаихинского района Александр Булавкин. С руководителем экспедиции «Начни с дома своего»... Читать дальше...

Сегодня, 7 августа, в Алтайском крае заканчивается прием заявлений на конкурс грантов социальных проектов среди молодежи

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае 7 августа завершается прием заявок на конкурс по предоставлению молодежи грантов на реализацию социальных проектов. В нем могут принять действующие предприниматели от 22 до 30 лет, которые разрабатывают и реализуют в регионе социальные проекты.

Читать дальше...

В Алтайском крае начали штрафовать компании, управляющие многоквартирными домами, не имея лицензии

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске к административной ответственности привлечена управляющая компания «Жилищный сервис», которая, не имея лицензии, управляла 14 многоквартирными домами. Решением мирового суда Рубцовска компания по части 1 статьи 14.1.3 КоАП РФ оштрафована на 100 тыс. рублей.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Новый Театр кукол должен иметь современную детскую рекреацию»

Администрация Алтайского края  

Глава региона рассказал на «Медиалоге» о дальнейшем преобразовании исторического центра Барнаула, в котором расположено немало культурных объектов. По-прежнему, по словам Губернатора, чрезвычайно актуальным является вопрос строительства Театра кукол. 

Читать дальше...



Коллектив горбольницы №11 Барнаула поблагодарил Губернатора Алтайского края за неравнодушное отношение к проблемам здравоохранения

Администрация Алтайского края  

От имени всех сотрудников, детей и родителей коллектив инфекционного отделения больницы направил благодарственное  письмо главе региона. Медики поблагодарили Александра Карлина за пристальное, неравнодушное отношение к проблемам здравоохранения в Алтайском крае и конкретно в Городской клинической больнице №11 Барнаула. «Вы всегда держите на особом контроле одну из важнейших демографических и гуманитарных задач нашего общества – сбережение здоровья детей и подростков, и капитальный ремонт нашего... Читать дальше...

13 и 14 августа Управление Росреестра по Алтайскому краю проведет прямые телефонные линии

Администрация Алтайского края  

14 августа участие в прямой телефонной линии примет руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Викторович Калашников. Принимать вопросы он будет с 10 до 12 часов.

Также 13 августа с 15 до 17 часов участие в прямой телефонной линии примет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости управления Руди Александр Райнгольдович.

Звоните по телефону (3852) 29-17-41.

Читать дальше...

Алтайский край посетит официальная делегация представителей администрации и бизнес-кругов провинции Кангвон Республики Корея

Администрация Алтайского края  

Визит корейской стороны проходит в рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве, заключенного между Алтайским краем и провинцией Кангвон Республики Корея в марте 2015 года.

Читать дальше...

В Алтайском крае аграрии убрали сельхозкультуры с площади более 100 гектаров

Администрация Алтайского края  

В уборочные работы в Алтайском крае включились практически все районы. Основной фронт работ аграрии развернули на площадях с озимыми и зернобобовыми культурами. По оперативным данным, озимую пшеницу убрали с 43% площади, а общая площадь сева составляет более 84 тыс. гектаров. Средняя урожайность – 25 центнеров с гектара. Озимую рожь, которая занимает 36 тыс. гектаров, обмолотили с 33% площадей.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартует фестиваль «Краски жизни»

Администрация Алтайского края  

С 7 по 9 августа в поселке Новые Зори в пригороде Барнаула состоится фестиваль «Краски жизни». В программе заявлено более 40 мастер-классов по творчеству, науке, спорту и саморазвитию.

Читать дальше...

В столице Алтайского края покажут глитч-спектакль Schlafen по произведению Иосифа Бродского

Администрация Алтайского края  

В столице Алтайского края покажут новое прочтение произведения Иосифа Бродского «Большая элегия Джону Донну» - глитч-спектакль Schlafen, объединяющий театр и одно из направлений современной музыки.

Режиссёром постановки стала актриса Молодежного театра Алтая Светлана Сатаева (уже поставившая в МТА спектакли «Кислород» Ивана Вырыпаева и «Страсти по Коляде»). Одними из главных действующих лиц спектакля стали известные музыканты из группы Vena Portae.

«Смысл таких проектов ... Читать дальше...

На конноспортивных соревнованиях на Кубок Губернатора Алтайского края состоятся скачки на пони

Администрация Алтайского края  

В воскресенье, 16 августа, на Барнаульском ипподроме (пр. Космонавтов, 61) состоятся конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края Александра Карлина. На них определят лучших лошадей Сибири.

Читать дальше...

Сегодня, 7 августа, военная кафедра АлтГТУ торжественно выпускает лейтенантов

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 7 августа, перед главным корпусом Алтайского технического университета будут чествовать 133 выпускников военной кафедры вуза. Вместе с дипломами им вручат лейтенантские погоны.

«До сих пор у ребят шли учебные сборы: практические занятия по вождению и ремонту боевой техники, строевой и огневой подготовке. Завершилась учеба зачетами по управлению танком, боевой машиной пехоты, военными грузовиками и сдачей госэкзамена по военной подготовке», - отмечают в вузе.
... Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 07.08.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Опасный сезон открыт. Уже шесть жителей Алтайского края пострадали от укуса клещей

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Новосибирские подростки украли улей с пчёлами на Алтае, чтобы привезти родителям мёд

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска