Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Август
2015
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Белокурихи за 31.08.2015

В Алтайском крае на автозаправках продают сувениры местных ремесленников

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в автозаправочных комплексах «Роснефть» продают сувенирные изделия местных ремесленников. Это дополнительный канал продвижения и презентации ремесленной продукции за пределы региона.

Читать дальше...

Команда Алтайского края заняла первое место на Кубке Сибирского федерального округа по городошному спорту

Администрация Алтайского края  

В Павловске состоялись окружные соревнования по городошному спорту. В них участвовали команды из Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском театре музкомедии состоялась премьера постановки «Бемби»

Администрация Алтайского края  

30 августа на сцене Алтайского государственного театра музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108) состоялась премьера сказки «Бемби» по мотивам книги Феликса Зальтена. Ею открыли 56-й театральный сезон.

Читать дальше...

Уборка-2015: Хозяйства Алтайского края намолотили второй миллион тонн зерна

Администрация Алтайского края  

По оперативным данным на сегодня, 31 августа, аграрии региона обмолотили сельскохозяйственные культуры с 1 млн. 330 тыс. гектаров (36%). С этой площади получено свыше 2 млн. тонн зерна. Темпы уборочных работ опережают прошлогодние. На эту же дату в 2014 году площадь уборки составила 757 тыс. гектаров, а урожай - 1 млн. 200 тыс. тонн.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил алтайского спасателя Владимира Катунина с правительственной наградой

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил в его адрес правительственную телеграмму.

«Для Вас приходить на помощь людям в самых сложных ситуациях, противостоять стихии - ежедневная и опасная работа. Ваша компетентность, беззаветная преданность делу, твёрдый характер, сила воли и мужество всегда являлись надежной гарантией успешного завершения поставленных руководством задач. В своем послужном списке Вы имеете немало достойных побед, главные из которых заключаются в спасенных человеческих жизнях», - подчеркнул в своем поздравлении Александр Карлин. Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил начальника отряда федеральной противопожарной службы по краю Парпыбая Уметова с высокой государственной наградой

Администрация Алтайского края  

В его адрес направлена правительственная телеграмма. Напомним: начальнику 2-го отряда Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю была объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации за большой вклад в дело защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

В столице региона на фестивале «Дни алтайского сыра» приготовят жареный и копченый сыры

Администрация Алтайского края  

5 сентября у барнаульского развлекательного центра «Арена-ТВ» (пр. Красноармейский, 36) с 9 до 17 часов будет проходитт фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра». На нем приготовят жареный и копченый сыры.

Читать дальше...



Сайт Территориального фонда ОМС Алтайского края занял лидирующее место в федеральном рейтинге

Администрация Алтайского края  

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и исследовательский центр ТАСС провели оценку открытости официальных сайтов территориальных фондов ОМС для граждан в части их доступности и качества информирования застрахованных лиц.

Читать дальше...

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук 2016 года

Администрация Алтайского края  

В соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук конкурс «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном» проводится по следующим областям знаний: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы... Читать дальше...

Солдаты, погибшие в боях Великой Отечественной войны, вернулись на родину – в Алтайский край

Администрация Алтайского края  

29 августа поисковый отряд из Республики Алтай «Вымпел» доставил в Барнаул останки четырех солдат Великой Отечественной войны. Спустя более 70 лет домой и к своим родственникам вернулись Макар Ефремович Маширов, Иван Федорович Кич, Михаил Федорович Смирнов и Федор Парфирьевич Шадрин. Памятная церемония прошла в столице Алтайского края на Мемориале Славы. Ее участниками стали родственники погибших, участники «Вахты Памяти», курсанты военно-патриотических клубов, представители органов исполнительной и законодательной власти края. Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Все муниципальные образования Алтайского края должны иметь паспорта готовности к очередному отопительному сезону

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 31 августа, Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений региона. Его участники рассмотрели вопросы экономического и социального развития Алтайского края. Приоритетной темой стала подготовка муниципалитетов региона к зиме. «Главное внимание должно быть уделено объектам энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сфере потребителей: образования и здравоохранения. Это наши приоритеты. Прошу на особый контроль... Читать дальше...

Более 31 тысячи детей из многодетных семей Алтайского края получили поддержку на подготовку к школе

Администрация Алтайского края  

По инициативе Губернатора Александра Карлина с 2011 года в Алтайском крае предоставляется единовременная денежная выплата (7,5 тыс. рублей) для подготовки к школе первоклассников и ежегодная денежная выплата (5 тыс. рублей) для подготовки к школе учащихся 2-11 классов из многодетных семей.

Читать дальше...

В День города барнаульский «Горэлектротранс» устроит экскурсии на ретротрамвае «Пятерочка»

Администрация Алтайского края  

В День города барнаульский «Горэлектротранс» проведет бесплатные экскурсии на ретротрамвае «Пятерочка». Во время поездки экскурсовод расскажет о развитии Барнаула и познакомит с историей электрического транспорта. Маршрут трамвая составляли с учетом демонстрации памятных и культурных мест краевой столицы.

Читать дальше...

Масштабный телепроект в Алтайском крае: телекомпания «Катунь 24» готовит выпуски новостей в мобильной студии в городах региона

Администрация Алтайского края  

Новый телевизионный сезон краевой телеканал «Катунь 24» открывает масштабным телепроектом. «Открытые новости» - это мобильная студия, которая побывает в трех городах Алтайского края. Первыми все, что обычно остается за кадром, увидели жители наукограда Бийска: в этом городе коллектив телекомпании уже установил мобильную студию и провел два выпуска новостей. В 14 часов в «Открытые новости» телеканала «Катунь 24» придет глава администрации Бийска Николай Нонко.

Читать дальше...

Лыжники из Алтайского края стали победителями летнего первенства Сибирского федерального округа

Администрация Алтайского края  

В Новосибирске состоялось летнее первенство Сибирского федерального округа по гонкам на лыжероллерах. В нем приняли участие более 130 спортсменов. Регион представляли лыжники из Алтайского училища олимпийского резерва.

Читать дальше...

В Барнауле открывают передвижную выставку «Человек-легенда. Михаил Калашников»

Администрация Алтайского края  

1 сентября в 12 часов в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея (пр. Комсомольский, 73б) откроют выставку «Человек-легенда. Михаил Калашников». В экспозицию вошли более 50 фотографий и документов из фонда Краеведческого музея и его филиала, Мемориального музея Михаила Калашникова в Курье. В течение года передвижную выставку будут экспонировать в муниципальных краеведческих музеях региона.

Читать дальше...

«Катунь 24»: В Алтайском крае строят Дом культуры имени Валерия Золотухина

Администрация Алтайского края  

В этом году на родине знаменитого артиста, в селе Быстрый Исток, началось строительство Дома культуры площадью 1300 квадратных метров. Его возводят рядом с церковью, которую построили по инициативе Валерия Золотухина.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается аккредитация журналистов для участия в мероприятиях Столыпинского форума

Администрация Алтайского края  

VI Столыпинская конференция «Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития» пройдет в Барнауле 4-5 сентября. Основные вопросы общеэкономического развития сибирских регионов рассмотрят 4 сентября на пленарном и секционных заседаниях форума.

Читать дальше...

«Ростелеком» охватил оптикой практически все многоквартирные дома в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Оптические каналы связи построены во всех многоквартирных домах Алтайского края этажностью «2+», где по заключению технических специалистов компании есть возможность предоставить технологию GPON (оптика в квартиру). Из них оптикой на 100 % охвачены районные центры, села с малоэтажной застройкой и большинство городов. Возможность пользоваться скоростным интернетом есть у более 44 % алтайских семей.

Читать дальше...

Европейский сервис за рубли

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прошлая неделя началась с неутешительных новостей на валютном рынке: курсы стремительно взметнулись вверх, чем вновь нарушили планы многих на отдых в бархатный сезон за границей. Самое время обратить внимание на отечественные курорты и на себе прочувствовать то, о чем единогласно говорят эксперты туристической отрасли: "Санатории Белокурихи отличает по-настоящему европейский сервис"...

Просматривали в Белокурихе 31.08.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Бийске открыли пункты приёма вещей для пострадавших от паводка

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

В развитие туристических площадок Алтайского края в 2023 году вложены рекордные инвестиции