Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Белокурихи за 18.05.2016

В Белокурихе открыли музей технических достижений

Администрация Алтайского края  

В туристическом комплексе «Сибирское подворье» открыли музей технических достижений. Он расположен на открытой площадке комплекса, в музее работает экскурсовод. Он рассказывает о том, почему самолёт «Ан-2» называют кукурузником, как «Газ-51» попал в Книгу рекордов Гиннеса и о многих других интересных фактах, связанных с экспонатами музея.

Читать дальше...

Лидер алтайских единороссов рассказал, почему явка избирателей на праймериз не актуальна для «партии власти»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Явка в ходе предварительного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание, которое состоится 22 мая, не имеет значения. При этом партруководство намерено бдить и пресекать возможные нарушения, в частности, подвоз голосующих к участкам. С таким заявлением выступил председатель оргкомитета по проведению праймериз, секретарь Алтайского реготделения «партии власти» Борис Трофимов.

Читать дальше...

В День славянской письменности и культуры в Белокурихе пройдет крестный ход

Администрация Алтайского края  

В воскресенье, 22 мая, в городе-курорте Белокуриха Алтайского края проведут крестный ход. Его приурочат ко Дню славянской письменности и культуры.

Читать дальше...

В столице Алтайского края стартует цикл экскурсий по городу

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 мая, в Барнауле стартует цикл регулярных еженедельных пешеходных экскурсий по городу. Их организуют отдел по развитию туризма администрации города и туристическая компания «Алтайтурист». По средам в 19 часов и по субботам в 11 часов можно побывать на экскурсиях «Барнаул купеческий», «Барнаул литературный», «Барнаул горнозаводской», «Православная старина», «Деревянное кружево Барнаула» и «Городские легенды».

Читать дальше...

Внутренний турпоток в майские праздники вырос на 20% по сравнению с прошлым годом

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Внутренний турпоток в майские праздники увеличился на 15-20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом говорят результаты исследования, проведенного Ростуризмом на основе статистических данных региональных туристических ведомств и турбизнеса. Объективные показатели продаж подтверждают тенденцию роста популярности путешествий по России, которая, по прогнозам, сохранится в ближайшие годы.  

Читать дальше...

«Чудеса в решете»: доходы Сергея Землюкова «таинственным образом» вернулись на сайт вуза

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский госуниверситет 18 мая повторно обнародовал документ о доходах руководства вуза за 2015 год, выложив его на своем сайте. Каких-то принципиальных изменений в сравнении с первой версией декларации корреспонденту ИА «Банкфакс» обнаружить не удалось.

Читать дальше...

Будьте предельно осторожны на дорогах

Myaltai.com 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому  краю 3 раза привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и работниками скорой медицинской помощи оказали помощь при ДТП в городе Белокурихе, Троицком и Немецком  районах Алтайского края. В связи с динамикой развития больших городов, наличия огромного количества автомобилей, как в организациях... Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 18.05.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Моложе и требовательнее. Какие тренды в развитии санаторно-курортной отрасли отмечает бизнес

Многодетные семьи освободят от курортного сбора в Белокурихе

Нарушений нет. Как в Алтайском крае проходит первый день голосования за президента

На Алтае подводят итоги выборов президента России