Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 16.06.2016

Жителей и гостей Алтайского края приглашают на празднование Международного дня йоги

Администрация Алтайского края  

19 июня в парке культуры и отдыха «Центральный» столицы Алтайского края отметят Международный день йоги. Этот праздник пройдёт в Барнауле при поддержке Посольства Индии в России, краевой и городской администрации. Фестиваль проведут руководители йога-центров «Вистара», «Прана», «Грааль», студии йоги Татьяны Плотниковой, а также организаторы фестиваля RAWA и сотрудники клуба оздоровительных практик «ДАО». 

Читать дальше...

Белокуриху назвали одним из самых ярких мест России для летнего отдыха

Администрация Алтайского края  

Ведущий поисковый сайт туров и билетов Skyscanner составил список из 12 идей для летних путешествий по России. Общий девиз таков: «Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях у сказки». В список попал и город-курорт Алтайского края - Белокуриха.

«Когда хочется, чтобы все вокруг выключили звук и оставили вас в покое, надо ехать на Алтай. Тишина, горный воздух и пантовые ванны – все это включено в отдых на курорте Белокуриха. Еще этот городок, уютно запрятанный между лесами и горами... Читать дальше...

Перепелиный островок: советские дети в "Артеке"

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

16 июня день рождения отмечает "Артек" — его основали 91 год назад. Лагерь был мечтой каждого пионера, но заветная путевка доставалась лишь самым-самым. Эта фотоистория — о советском детстве на берегу Черного моря.

Читать дальше...

Перепелиный островок: советские дети в «Артеке»

«Мировое обозрение» 


16 июня день рождения отмечает "Артек" — его основали 91 год назад. Лагерь был мечтой каждого пионера, но заветная путевка доставалась лишь самым-самым. Эта фотоистория — о советском детстве на берегу Черного моря.

© РИА Новости. Владимир Родионов
Всесоюзный пионерский лагерь "Артек"

На первую смену в "Артек" в 1925 году приехали 80 детей — жили они в брезентовых палатках. Первые домики на территории лагеря появились лишь спустя два года после открытия.

© Фото... Читать дальше...

16 июня в истории России

Tamba.ru 

1907 год. По предложению председателя Совета министров Н. А. Столыпина император Никлай II объявил о роспуске II Государственной думы. Одновременно был изменен избирательный закон: в III Государственной думе один депутат от дворян представлял 230 избирателей, а от рабочих - 125000. Иначе как государственный переворот это событие советскими историками не называлось. 1917 год. В Петрограде открылся I Всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов. На нем присутствовали свыше 1000 делегатов... Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 16.06.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Туристические инвестпроекты Алтайского края представят на выставке MITT в Москве

«Новапорт холдинг» приобрел аэродром около Белокурихи

На зерновом форуме в Белокурихе обсудят перспективы алтайских аграриев

Первые победители розыгрыша путевок на выставке «Россия» отдохнули в Белокурихе