Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Сентябрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 08.09.2016

Путешествие на Алтай. Чуйский тракт и его повороты. Часть 7. - "Алтайский край: Сростки. Бийск. Белокуриха".

«TourBlogger.ru» 

Обложка: 

Проехали границу Республики Горный Алтай и Алтайского края. Здесь находится стела, памятник туристам и информационный стенд о Чуйском тракте. Считается, что Чуйский тракт начинается в городе Бийске. Так что мы продолжаем двигаться по нему, но уже в обратном направлении. Вот и закончились высокие  горы, начались сглаженные холмы Алтайского края.

В Алтайском крае упал спрос на открепительные к выборам всех уровней

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Образец избирательного бюллетеня на выборы в АКЗС 18 сентября 2016 года

По мнению главы Алтайского избиркома Ирины Акимовой, махинации, связанные с использованием открепительных удостоверений на выборах в Госдуму и краевое Заксобрание 18 сентября, невозможны. Одним из доказательств такой точки зрения стала статистика по уже взятым избирателями открепительным, которая показала отсутствие какого-либо ажиотажа.

Читать дальше...

Алтайских мастеров приглашают принять участие в выставке кукол ручной работы

Администрация Алтайского края  

Мастеров Алтайского края приглашают принять участие в выставке кукол ручной работы. «К участию в экспозиции принимаем не только традиционных кукол, широко представленных сейчас в образах хранящих семейный очаг Берегинь, ароматных Кубышек-травниц и ярких лоскутных «Капусток на счастье», но и текстильных, выполненных в различных авторских техниках. В дни проведения выставки все мастера представят свои работы интересными мастер-шоу, раскрывающими секреты создания куклы, и историческими экскурсами. Читать дальше...

Страховщикам «наследившей» в Белокурихе компании-банкрота придется завершать возведение двух пятиэтажек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Из-за банкроства ООО «Горно-Алтайская строительная компания», которое занималось возведением двух пятиэтажных домов в Белокурихе, 63 дольщика были вынуждены искать того, кто сможет закончить строительство. Впервые в Алтайском крае после поправок о санаторстве, внесенных в закон «о банкротстве» в конце 2015 года, этим займется страховая компания, информирует Государственная инспекция Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае будут производить черную икру

«Автограф» (Барнаул) 

Первую экспериментальную партию черной икры планируют получить в одном из рыбохозяйств Белокурихи в 2017 году. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края со

В 2017 году в Белокурихе начнут «доить» доморощенных осетров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первую экспериментальную партию черной икры планируют получить в одном из рыбохозяйств Белокурихи уже в 2017 году. Сейчас там выращивают порядка 5 тысяч осетровых рыб, от которых в перспективе и получат икру, цитирует ТАСС слова гендиректора предприятия «Оазис-плюс» Эдуарда Зикунова.

Читать дальше...

Стимул от Путина. В Белокурихе президент РФ провел Президиум Госсовета

«АиФ-Алтай» 

Для Белокурихи VIP-гости не в диковинку. Курорт федерального значения как таковой регулярно принимает представительные форумы, в его здравницах периодически отдыхают «большие» чиновники и политики.

В Алтайском крае будут производить свою черную икру

Лента региональных новостей 

Порядка пяти тысяч осетровых рыб сегодня уже разводят водном из рыбохозяйств Белокурихи. Получить первую партию черной икры специалисты планируют в будущем году. — Проект по созданию рыбного хозяйства был начат около пяти лет назад, — цитирует слова гендиректора предприятия «Оазис-плюс» Эдуарда Зикунова ТАСС — Три года назад мы взяли осетров, начали продавать рыбу. В прошлом году появилась идея провести эксперимент по получению черной икры. Наши специалисты прошли обучение на рыбозаводе в Татарстане. Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 08.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Аэродром рядом с Белокурихой реконструируют

Барнаульские школьники стали победителями Общероссийского фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто»

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными

В Белокурихе раскрыли «сладкую» кражу