Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Сентябрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 12.09.2016

Итоги лета: количество турпоездок по России возросло на 10-15%

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

По предварительным данным, в июне-августе текущего года туристский поток в регионах России вырос в среднем на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам летнего туристического сезона 2016 года.

Читать дальше...

Конференция об актуальных вопросах курортологии собрала в Алтайском крае более 50 специалистов со всей России

Администрация Алтайского края  

В Белокурихе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам курортологии. На встрече эксперты обсудили стратегические задачи отрасли. К примеру, вопросы профилактики заболеваний XXI века и внедрения современных технологий. Основной темой конференции стало «Здоровье здоровых».

Читать дальше...

В Алтайском крае ввели скидку для студентов на автобус из Барнаула в Тальменку

Администрация Алтайского края  

С 12 сентября при покупке билета на автобус сообщением Барнаул - Тальменка, который отправляется в рейс ежедневно в 14 часов 30 минут, начала действовать скидка для студентов. Перевозчик ввел льготу для них в размере 30%. Чтобы получить скидку, необходимо предъявить действующий студенческий билет и паспорт, сообщают на Барнаульском автовокзале.

Читать дальше...

На территории «Белокурихи-2» в Алтайском крае начали основные строительно-монтажные работы

Администрация Алтайского края  

На территории будущего курорта «Белокуриха-2» начали основные строительно-монтажные работы. Сейчас подрядчики тянут сети электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Работы идут по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Напомним: Алтайский край признали лидером ее исполнения.

Читать дальше...

На Алтае впервые получат черную икру, но в продажу она не поступит

«Капиталист» 

Экспериментальную партию черной икры планируют получить в рыбохозяйстве компании «Оазис плюс» в Белокурихе. Три года назад здесь занялись разведением осетровых. В 2017 году рыба вырастет до того возраста, когда сможет

Масштабный «SPA-салон» готовят алтайские чиновники для Барнаула осенью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские чиновники от туризма решили провести очередной, III по счету чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу в Барнауле. Мероприятие пройдет 1-2 октября в краевом центре, площадка будет определена позднее. Соревнования обойдутся региональному бюджету в 400 тысяч рублей, следует из данных сайта Госзакупок.

Читать дальше...

В страшной аварии под Бийском иномарку разорвало на несколько частей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 сентября около 15:00 участники автосообщества Barnaul22 «ВКонтакте» сообщили о серьезной аварии на трассе направлением Бийск - Белокуриха. В результате лобового столкновения одна из машин буквально рассыпалась на куски - задняя часть автомобиля и колеса оказались в нескольких метрах от кузова.

Читать дальше...



На 1300 человек увеличилось число ветеранов труда в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин.

Согласно документу 1300 жителям нашего региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края». Среди них 216 барнаульцев, 127 жителей Бийска, 112 жителей Рубцовска, 44 - Камня-на-Оби,  31 - Заринска, 23 - Славгорода, 15 - Белокурихи, 11 - Алейска, 11 - Ярового.

На шесть человек увеличилось число ветеранов труда в Баевском, Заринском, Краснощековском, Тогульском и Усть-Пристанском районах, на семь – в Алейском... Читать дальше...

Женщина и ребенок погибли на трассе «Бийск-Белокуриха»

Лента региональных новостей 

Дорожный инцидент произошел накануне днем. Несколько пострадавших также доставлены в медучреждения. Сотрудники Госавтоинспекции по Алтайскому краю установили, что на 36 километре автодороги «Бийск-Белокуриха» столкнулись автомобили «Ниссан Санни» и «Мазда 6», за рулем которых были женщины 35-ти и 26-ти лет. — В результате столкновения водитель автомобиля «Ниссан Санни» и ее несовершеннолетний пассажир скончались на месте, — уточнили в правоохранительном ведомстве. – Пассажиры другой иномарки были доставлены в лечебное учреждение. Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 12.09.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Бийске открыли пункты приёма вещей для пострадавших от паводка

Аэродром рядом с Белокурихой реконструируют

Въезд в Санкт-Петербург стал платным. Сколько берут с человека?

Телеведущая Алла Михеева рассказала, зачем она прилетала в Барнаул