Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Октябрь
2016
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белокурихи за 27.10.2016

Природный парк создадут вблизи алтайского курорта для регулирования турпотока

Интерфакс - Россия 

27 октября. Interfax-Russia.ru - До середины 2017 года вблизи города-курорта Белокуриха создадут природный парк площадью более 42 тыс. гектаров, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник отдела ООПТ регионального управления природных ресурсов Илья Дудин.

Новый природный парк создадут близ Белокурихи

«Sibnet» 

Новый природный парк «Предгорье Алтая» создадут близ города-курорта Белокуриха в 2017 году, всего в Алтайском крае появится пять новых особо охраняемых природных территорий.

Рост промышленного производства в крупных и средних организациях зафиксировали в шести городах и 47 районах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

По данным Алтайкрайстата, рост промышленного производства в крупных и средних организациях зафиксировали в шести городах и 47 районах края. Лидеры по темпу роста - Краснощековский и Шелаболихинский районы. Ввод жилья увеличили в 26 муниципальных районах и четырех городских округах. Наибольший объем жилья (на 1000 жителей) ввели в Первомайском районе и Белокурихе.

Читать дальше...

На Алтае открылся филиал «Хреновской школы наездников».

«Золотой Мустанг» 

На ипподроме «Алтай», что на «Сибирском подворье» рядом с Белокурихой, начал свою работу филиал «Хреновской школы наездников». Первый набор по специальности «Тренер лошадей» полностью сформирован, и, по словам педагогов, уже открыта запись на 2017 год. В планах учредителей введение специальности - «Младший ветеринарный фельдшер», - сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха». 

Татьяна Сажаева объяснила «плавающую» статистику турпотока в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель «Алтайтурцентра» Татьяна Сажаева считает, что одобренное президентом Владимиром Путиным введение в Алтайском крае курортного сбора — мера, направленная в первую очередь на поддержку уже состоявшихся туристических территорий. «Начинающим» районам, развивающим туризм, например, в зоне соленых озер, сбор может даже повредить. Впрочем, власти в итоге могут дифференцировать подход и отказаться от сбора в «слабых» муниципалитетах. Об этих и других проблемных местах алтайского туризма г-жа... Читать дальше...

Авиакомпания Nordstar выполнила первый рейс Красноярск ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Таймыр"

26 октября авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по маршруту Красноярск - Барнаул - Красноярск. У жителей столиц Красноярского и Алтайского края появилась возможность путешествовать между городами на комфортабельных современных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел.

Рейсы по новому направлению будут выполняться с частотой два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Вылет из Красноярска в 16:05, прилет в Барнаул в 17:50. Вылет рейса из Барнаула в 18:35... Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 27.10.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Дети участников СВО из Хакасии пройдут санаторно-курортное лечение в детском санатории «Белокуриха»

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

В развитие туристических площадок Алтайского края в 2023 году вложены рекордные инвестиции

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе