Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Сентябрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 28.09.2017

К юбилею Белокурихи появилась уникальная книга о знаменитой здравнице

ТВ «Катунь-24» 

К 150-летию курорта Белокурихи вышло в свет подарочное издание о нашей знаменитой здравнице. Сегодня у нас в гостях руководитель проекта, пресс-секретарь главы Белокурихи Софья Боброва.

Всероссийский археологический съезд соберет ученых со всей страны

«Новороссийск - новостная лента города» 

Со 2 по 7 октября в Барнауле и алтайском городе Белокуриха пройдет V (XXI) Всероссийский археологический съезд, в рамках которого археологи и историки со всех концов страны обсудят результаты самых значимых археологических проектов последних лет и перспективы дальнейшей работы.

Минимальный из возможных: на Алтае определились с размером курортного сбора

ИА REGNUM 

С мая 2018 года по 30 рублей в день будут взимать только с отдыхающих в Белокурихе.   Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) рассмотрели сегодня, 28 сентября, законопроект «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском крае». Как...

На раскопках в Белокурихе обнаружено захоронение знатной женщины

«Известия» 

Археологический памятник пазырыкской культуры в Алтайском крае, к которой принадлежит знаменитая принцесса Укока, раскопали ученые Алтайского госуниверситета на месте строительства ЛЭП к курорту Белокуриха-2. Ученые объявили результаты исследования пяти захоронений пазырыкцев.

В Алтайском крае для туристов откроют новую горнолыжную трассу

«Клуб Регионов» 

Новая горнолыжная трасса в Алтайском крае будет готова принять туристов уже зимой. Она будет открыта на горе Мишина туристического кластера «Белокуриха-2». В настоящее время здесь завершены земляные работы по строительству горнолыжной трассы. Работу склона планируют сделать круглогодичной. К лету здесь организуют велосипедные спуски различной степени сложности и маршруты пеших прогулок для скандинавской ходьбы.

Приговором Белокурихинского городского суда осужден житель города Белокурихи за покушение на угон автомобиля без цели хищения

Прокуратура РФ 

Установлено, что местный житель в мае 2017г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на водительском сидении автомобиля.

30 рублей с носа: закон о курортном сборе приняли на Алтае в первом чтении

ИА «Амител» (Барнаул) 

С 1 мая 2018 года туристам придется платить по 30 рублей за каждые сутки пребывания в городе-курорте Белокуриха. Закон о курортном сборе был принят в первом чтении в четверг, 28 сентября...

Ученые раскрыли подробности найденного под Белокурихой захоронения времен "принцессы Укока"

ИД «Алтапресс» 

Среди захоронений особо выделяется каменный курган, по всей видимости, принадлежавший знатной женщине. Возможно, найдена новая культурная ветвь пазырыкцев, живших на Алтае в т.н. скифский период.

В Белокурихе осужден местный житель за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Прокуратура РФ 

Установлено, что местный житель в июле 2017г. для личного употребления, на территории города, незаконно приобрел путем сбора частей растения, содержащего наркотическое средство, в виде верхушечных частей и листьев дикорастущей конопли, наркотическое средство – каннабис, после чего направился домой.

Зимой в Алтайском крае начнет работать новая горнолыжная трасса

Администрация Алтайского края  

На горе Мишина туристского кластера «Белокуриха-2» завершили земляные работы по строительству горнолыжной трассы. В тестовом режиме она будет работать уже этой зимой.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Многодетные семьи освободят от курортного сбора в Белокурихе

Жителей и гостей Алтайского края приглашают на фестиваль «Сибирская Масленица»

Туристические инвестпроекты Алтайского края представят на выставке MITT в Москве

В Алтайском крае смогут собирать деньги с туристов не только в Белокурихе