Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 18.09.2018

В Алтайском крае Русское географическое общество открыло первый межрегиональный центр по развитию туризма

Блог сайта «Спутник» 

Межрегиональный центр по развитию туризма под эгидой Русского географического общества открыли в Белокурихе 17 сентября. Соответствующее решение принято на выездном заседании комиссии по развитию туризма Русского географического общества, которое проходило в алтайском городе-курорте 16 - 17 сентября. Впервые за пятилетнюю работу комиссии заседание состоялось в Алтайском крае. Межрегиональный центр открыли на базе филиала Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе, возглавил учреждение заместитель... Читать дальше...

В Алтайском районе ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве двух местных жительниц

Myaltai.com 

15 сентября 2018 года в одном из частных домовладений в селе Алтайское Алтайского района с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 80-летней хозяйки и ее 57-летней дочери. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений). Читать дальше...

На Алтае построят горнолыжный курорт стоимостью в 17 млрд рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На строительство туристско-рекреационного кластера «Каракольские озера» в Алтае потребуется 17 млрд рублей. Об этом сообщил в воскресенье на заседании комиссии по развитию туризма Русского географического общества в городе-курорте Белокуриха первый замминистра экономического развития и туризма региона Вячеслав Тупикин.

Читать дальше...

Белокуриха получила больше 10 миллионов курортного сбора

Вести 22 

Курортный сбор в городе-курорте ввели 1 мая этого года.

Сборы за август 2018 года составили 3 млн рублей, а всего с начала действия эксперимента город получил 10,6 млн рублей, сообщает управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Читать дальше...

Заседание Русского географического общества впервые прошло в Белокурихе

Вести 22 

Участниками форума стали около 200 учёных со всей страны. Они говорили о проблемах и перспективах развития внутреннего туризма, презентовали новые проекты.

Так, Томская область предложила связать единым туристическим маршрутом 12 сибирских регионов, в том числе Алтайский край. Свой проект томичи назвали «Большое кольцо Сибири», для его реализации нужно решить вопросы транспортной доступности и определиться с перечнем объектов, которые станут визитной карточкой каждого региона.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Развитие малой авиации в Сибири обойдется в 8 миллиардов

Назван топ-5 локаций для празднования Масленицы

Рекорды Путина и ДЭГ. Как прошли выборы президента России в Алтайском крае

Первые победители розыгрыша путевок на выставке «Россия» отдохнули в Белокурихе