Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белокурихи за 27.09.2018

В Тальменском районе решили развивать сельский туризм

Вести 22 

За опытом обратились к коллегам из Алтайского района.

Делегация посетила село Старо-Белокуриха, преуспевающее в таком направлении, как сельский туризм. Гости узнали, как правильно обустроить агроусадьбы и зелёные дома. Строить их в Тальменском районе планируют на базе местных фермерских хозяйств, куда уже заглядывают посетители.

Читать дальше...

Где отдохнуть на Алтае осенью: 5 самых популярных мест

Вести 22 

В отдыхе осенью есть несколько преимуществ: вам не будут мешать толпы туристов, цены после летнего сезона обычно снижают, а осенние пейзажи Алтая не оставляют равнодушными – бирюзовая Катунь, утопающая в золоте Белокуриха, седина первого снега на Семинском перевале.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Осенью на Алтае отдыхает 400 тысяч туристов, это меньше, чем в летний сезон, но цифра всё равно приличная: на Алтай едут за здоровьем, чистым воздухом, горными пейзажами и гастрономическими удовольствиями со всей России. Читать дальше...

Опубликован рейтинг самых популярных алтайских курортов

ИД «Алтапресс» 

Летом на Алтае самыми популярными местами отдыха у туристов стали село Чемал в Республике Алтай, курорт Белокуриха и туристско-рекреационная зона "Бирюзовая Катунь". Такие данные приводит сервис бронирования KUZUK.RU на основе количества бронирований гостевых домов, турбаз и гостиниц.

Владимир Драчев: Одной из важнейших точек для подготовки к Олимпийским играм в Пекине рассматриваем новый комплекс в Белокурихе

«Новости Барнаула» 

Лыжно-биатлонный комплекс "Алтайские горы" 24 сентября в Тюмени прошло заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Итоги мероприятия президент СБР Владимир Драчёв подвёл в интервью медиа-службе СБР. Один из вопросов касался использования для...

Рейтинг популярности алтайских курортов по итогам лета 2018 года

Myaltai.com 

Сервис бронирования KUZUK.RU подвел итоги летнего сезона на Алтае и определил самые популярные у туристов места для отдыха в Алтайском крае и Республике Алтай. Анализ проводился на основе количества бронирований гостевых домов, турбаз и гостиниц. В тройке лидеров по популярности у туристов село Чемал в Республике Алтай, город-курорт Белокуриха и туристско-рекреационная зона Бирюзовая Катунь в Алтайском крае. Рейтинг популярности в процентном соотношении выглядит следующим образом: 1. село Чемал - 31% * 2. Читать дальше...

Самая известная пенсионерка-путешественница России приехала в Белокуриху

Вести 22 

Елену Ерхову в Интернете знают как Бабу Лену, ей 91 год, живет в Красноярске. Путешествовать начала после выхода на пенсию.

]]>Елена Михайловна]]> была героиней программ «Пусть говорят», «Модный приговор», «Старше всех». За границу выезжает обычно одна, уже побывала в 20 странах, в том числе в Германии, Чехии, Вьетнаме, Италии, Испании, Израиле и Таиланде.

В Белокурихе начались санитарные рубки деревьев

Вести 22 

С мая 2018 года бюджет Белокурихи пополнился на 10,5 млн рублей за счёт средств курортного сбора. Часть денег, как и предполагалось, направили на расчистку лесных зон и благоустройство.

Представители подрядной организации вырубают и выпиливают поросль клёна и валежник. Общая площадь работ – 12 гектаров. Санитарные рубки ведутся сразу на девяти участках. На эти работы из городской казны выделено чуть больше 2 млн рублей. В планах властей – укрепление русла реки и очистка береговой зоны.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Алтайский край получит 21,7 млрд рублей на новые гостиницы и горнолыжные комплексы

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

Подростки из Сибири украли улей с пчелами ради благой цели

Дагестанскую молодежь приглашают на форум «Алтай. Территория развития»