Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Апрель
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Белокурихи за 10.04.2019

Питерские власти решили ввести туристический сбор, Путин одобряет

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Президент Владимир Путин поддержал идею питерского губернатора Александра Беглова о введении сбора для иностранных туристов в размере 100 рублей в сутки, Российский союз туриндустрии выступает против. Собранные с туристов деньги планируют потратить на реконструкцию исторических зданий.

«Мы поговорили с Минфином и Минэкономразвития в плане туристического сбора. Это всего-навсего 100 рублей в сутки», — сказал Беглов.

Он отметил, что таким образом город сможет аккумулировать более 1... Читать дальше...

Российский союз туриндустрии не поддержал введение сторублевого сбора с туристов в Петербурге

Dp.ru 

Российский союз туриндустрии (РСТ) не поддерживает идею введения сбора с иностранных туристов в размере 100 рублей в сутки в Петербурге. Об этом заявила пресс-секретарь объединения Ирина Тюрина, передает Интерфакс. Тюрина напомнила, что осенью прошлого года РСТ, а также Российская гостиничная ассоциация обратились к властям Петербурга с просьбой отложить введение туристского сбора до конца 2022 года, когда завершится эксперимент с курортным сбором. По мнению представителей вышеназванных объединений... Читать дальше...

Теберда вошла в топ- 10 лучших оздоровительных и лечебных курортов России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Курорт Теберда вошел в список десяти лучших оздоровительных и лечебных курортов России. Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших оздоровительных и лечебных курортов России, популярных для отдыха и лечения минеральными водами и грязями. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и предложений отдыха курортов за последние пять лет.

Читать дальше...

В Алтайском крае до 15 апреля принимают заявки от российских команд на участие в международном фестивале «Большой Алтай. Great Altai»

Администрация Алтайского края  

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai» впервые пройдет в Алтайском крае с 8 по 15 июня на территории Алтайского и Смоленского районов и туркластера «Белокуриха-2». В программе фестиваля - 12 международных и национальных видов спорта. Порядка 300 спортсменов из восьми стран уже заявили о своем участии в соревнованиях. Это представители четверки стран Большого Алтая, а также Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Новой Зеландии, сообщает Алтайтурцентр.

Читать дальше...

Названы лучшие оздоровительные и лечебные курорты России

Votpusk.ru 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших оздоровительных и лечебных курортов России, популярных для отдыха и лечения минеральными водами и грязями. 7 апреля — Всемирный день здоровья (World Health Day) в день образования Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization — WHO) в 1948 году.

Города-курорты Кавказских Минеральных Вод (КМВ) — Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск, которые ежегодно посещает более 1 млн человек, занимают первое место в России... Читать дальше...

"Справедливая Россия" предлагает пересмотреть налоги в пользу муниципалитетов

Блог сайта «Спутник» 

Алтайские справедливороссы выступили с несколькими налоговыми инициативами Депутаты фракции "Справедливая Россия" в парламенте Алтайского края предлагают изменить нормативы отчислений налогов в пользу муниципалитетов. Справедливороссы направили обращение в адрес председателя АКЗС Александра Романенко с предложением создать рабочую группу для работы по совершенствованию правового регулирования межбюджетных отношений и системы налогообложения в регионе. По словам главы фракции Александра Молотова... Читать дальше...

Правительство Алтайского края опубликовало амбициозную стратегию развития региона до 2035 года (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На сайте Минэкономразвития Алтайского края опубликован проект стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. В документе описаны три сценария, которые будут реализовываться в зависимости от политического и экономического положения России на международной арене. Стратегию предлагается обсудить, на нее можно дать отзыв.

Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 10.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Алтайский край лидировал в Сибири по спросу на оздоровительный отдых

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Аэродром рядом с Белокурихой реконструируют