Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белокурихи за 26.12.2019

Восстановлено движение на дорогах в Алтайском крае после непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

По данным на 16:00 четверга, 26 декабря, по местному времени движение на всех региональных и межмуниципальных дорогах в Алтайском крае восстановлено. Об этом сообщается на сайте КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

В Алтайском крае до сих пор не открыли несколько участков трасс

Вести 22 

Несмотря на то что погодные условия стабилизировались, некоторые дороги в регионе по-прежнему остаются закрытыми.

В частности, ограничено движение для большегрузов и пассажирского транспорта по дорогам Бийск – Белокуриха; от Алейска до сёл Чарышское, Алексеевка, Петропавловское, Смоленское и Усть-Пристань, а также от Барнаула и Новоалтайска до Бийска по Чуйскому тракту.

Читать дальше...

В Алтайском крае из-за непогоды снова закрыли трассу

ИА «Амител» (Барнаул) 

26 декабря в Алтайском крае сохраняются сложные погодные условия, в связи с чем закрыли еще одну трассу, информирует пресс-служба "Алтайавтодора". Из-за метели движение для всех видов транспорта ограничили по автодороге Бийск – Белокуриха...

Движение на трассе Бийск - Белокуриха в Алтайском крае ограничено из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за неблагоприятных метеоусловий введено ограничение движения на дороге «Бийск - Белокуриха» в Алтайском крае. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в КГКУ «Алтайавтодор» в четверг, 26 декабря.

Читать дальше...

По мотивам оптимизации: жители еще одного алтайского села останутся без круглосуточной медпомощи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В селе Сычевка Смоленского района Алтайского края после многолетней борьбы за круглосуточный стационар было принято решение о его закрытии. Как пояснили представители медицинского учреждения, у них нет дежурного врача, а потому оказывать помощь в стационаре они, оказывается, не имею права. Теперь лечить жителей Сычевки обещают в Смоленской ЦРБ, до которой сельчанам нужно проделывать долгий путь, сообщает ГТРК «Алтай». В районной больнице не видят в этом проблемы.

Читать дальше...

В Алтайском крае состоятся предновогодние соревнования по биатлону

ИА «Амител» (Барнаул) 

Лыжно-биатлонный комплекс "Белокуриха-2" 28 декабря 2019 года соберет спортсменов и болельщиков на соревнования по биатлону "Новогодняя гонка". За призы от агрохолдинга "Гудвилл", а также за звание лучших поборются участники возрастной категории "Мастерс"...

Грантовую поддержку Губернатора Алтайского края получили восемь проектов в сфере туризма

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае определили победителей конкурса на получение грантов Губернатора в сфере туризма​. Согласно распоряжению поддержку получат восемь проектов, ориентированных на развитие туризма в регионе, а также предусматривающих организацию туристско-экскурсионных поездок по Алтайскому краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Первая межрегиональная конференция по гидрореабилитации прошла в Барнауле

НКО Алтайского края 

Мероприятие стало знаковым событием и объединило специалистов из разных бассейнов и оздоровительных центров, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья города Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Рубцовска, Белокурихи, Бийска, Горно-Алтайска. Это первая в Алтайском крае тематическая площадка по организационным и практическим вопросам реабилитации детей и взрослых в условиях водной среды, сообщает сайт Минсоцзащиты Алтайского края.

Читать дальше...

Усилившийся в Барнауле снегопад привел к падению деревьев, транспортным авариям и отключению электричества

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25 декабря вечером в администрации Барнаула состоялось совещание оперативного штаба под председательством первого замглавы города, руководителя аппарата Вячеслава Франка, посвященное напряженной уборке снега. До этого Франк лично проехал по районам города, чтобы убедиться, что техника работает исправно, а также поручил подключить систему ГЛОНАСС для ежеминутного наблюдения за ситуацией. Однако несмотря на принятые меры, в краевом центре не обошлось без ЧП.

Читать дальше...

В пяти из семи «мусорных» зон Алтайского края снизят тарифы на обращение с ТКО в 2020 году.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Как указано на сайте регионального управления по тарифам, исключениями стали Бийская и Заринская зона. Причиной для удешевления стоимости услуги стало то, что в связи с изменениями в законодательстве регоператоров освободили от НДС. В следующем году обращение с ТКО станет дороже для жителей Бийска, Белокурихи и районов, включенных в соответствующую зону. По данным на декабрь, с […]

Артековцы отправили гирлянду Памяти в алтайский поселок Белокуриха

«НИА-Федерация» 

22 декабря на «Встрече перед расставанием» участники 14 смены передали алтайским ребятам гирлянду Памяти. На следующий день гирлянда была отправлены с Почты «Артека» в далекий алтайский поселок Белокуриха, который приютил артековцев в годы войны. 13 января 2020 года, в день 75-летия окончания «самой длинной артековской смены» гирлянда Памяти будет возложена у памятного знака Алтайскому «Артеку». Это событие станет одним из первых в большой юбилейной программе «Артека» – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и своего 95-летнего юбилея. Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 26.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Развитие малой авиации в Сибири обойдется в 8 миллиардов

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В АКЗС предложат освободить многодетные семьи от оплаты курортного сбора 

Открыта регистрация на Форум «Алтай. Территория развития» вошел в линейку Росмолодежь. Событий