Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Белокурихи за 29.04.2020

Горняк22: Виктор Томенко пообещал всестороннюю поддержку санаториям Белокурихи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Алтайского края провел совещание в городе-курорте В рамках рабочей поездки в Белокуриху губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил с руководителями ведущих санаториев текущую ситуацию в отрасли, пишет пресс-служба регионального правительства. «Курорт Белокуриха» потерял сотни миллионов рублей из-за коронавируса Но о сокращении персонала пока речи не идет Из-за введенного режима всеобщей самоизоляции, направленного на борьбу с …

Горняк22: Алтайский край введет мораторий на курортный сбор на полгода

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Санатории Белокурихи будут обязаны платить «налог» только с сентября. А вот с туристов его брать будут Депутаты Алтайского парламента отменят для санаториев необходимость платить в бюджет курортный сбор до сентября 2020 года. Однако для туристов такая обязанность сохраняется. С них будут брать по 50 рублей в сутки. Этот вопрос стоит в повестке сессии АКЗС 30 апреля. На ближайшем заседании …

На «Мишиной горе» готовят летние спортобъекты

Беговые лыжи 

В конце марта завершился второй зимний сезон на горнолыжном комплексе «Мишина гора», что расположен на туркластере Белокуриха-2. Как прошел этот сезон, какие работы проводят сейчас и планы на будущее нам рассказал директор комплекса Владислав Меркулов.

Барнаульцам напоминают: в регионе ограничена организация всех видов отдыха и туризма

Администрация города Барнаула 

В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности объяснили, какие ограничения в сфере туризма действуют на территории региона. В ведомстве напоминают, что организация всех видов отдыха и туризма на территории края ограничена. Это касается и групповых перевозок людей с целью туризма.

В связи с ограничительными мероприятиями, введенными на территории региона, деятельность турбаз, гостевых и «зеленых» домов, а также других туробъектов до 1 июня приостановлена, им запрещено принимать и размещать гостей. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Бийске открыли пункты приёма вещей для пострадавших от паводка

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

В Госдуме допустили, что цены на гостиницы могут подняться, если курортный сбор заменят туристическим налогом