Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Декабрь
2020

Новости Белокурихи за 15.12.2020

Ростуризм рассказал, куда можно отправиться в новогодние праздники

Блог сайта «Спутник» 

15% россиян в новогодние праздники собираются путешествовать по стране. Причем Нижний Новгород у туристов этой зимой пользуется спросом. Ростуризм также предлагает интересные направления для новогоднего отдыха. Об этом сообщает ТАСС. Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия изучили интерес россиян к бронированию отелей на Новый год и Рождество в разных городах и странах. Наш город оказался в ТОПе-15 по популярности. Кстати, для незабываемой поездки редакция сайта «Нижегородская правда» предлагает... Читать дальше...

Где новосибирцы планируют провести новогодние праздники?

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия провели исследование и выяснили, где новосибирцы планируют провести новогодние праздники.

Согласно результатам опроса, 85% жителей хотят провести долгие выходные в домашней обстановке. Основные причины такого решения - недостаток средств (34 %) и привычка проводить каникулы дома (29 %). 13% новосибирцев останавливает риск заражения COVID-19 и 9% респондентов – ограничительные меры.

Большинство из тех, кто решился запланировать путешествие, собираются остаться на каникулы в России. Читать дальше...

В Сунтаре подведены итоги творческого конкурса памяти воина-учителя

Sakhalife.ru 

На днях в Сунтаре подведены итоги творческого конкурса «КЫАЙЫЫ СУЛУҺА» («ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ») памяти воина-учителя, защитника Сталинграда Ильи Ильича ЯКОВЛЕВА, посвященное 75-летию Великой Победы. Конкурс проводился по трем номинациям: вокал, танец и художественное чтение для участников 60+. Идея проведения такого конкурса принадлежит семье. Организацией мероприятия занималось управление культуры администрации Сунтарского улуса во главе с Марией КОБЕЛЬЯНОВОЙ […]

84 миллиона рублей курортного сбора получила Белокуриха

ТВ «Катунь-24» 

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых встретился в Белокурихе с представителями санаторно-курортных организаций. Участники совещания обсудили текущее состояние отрасли, обеспеченность организаций необходимыми средствами защиты и дезинфекции, соблюдение требований Роспотребнадзора и профилактических мероприятий.

Власти Алтайского края особое внимание уделяют развитию регионального туризма

ИА «Росбалт» 

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых провел в Белокурихе встречу с представителями санаторно-курортных...



В Алтайском крае зарегистрировано 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело  367 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 - 10. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 29463 человека, в т.ч. 1 935 детей. Выздоровели всего 25 928 (+367)человек.  Умерло 1 315 (+14) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 696 (+10) человек; иные причины смерти – 619 (+4) человек. 

По состоянию... Читать дальше...

Белокуриха собрала минимальную сумму курортного налога в 2020 году

ИД «Алтапресс» 

С начала эксперимента по введению курортного сбора в Фонд развития курортной инфраструктуры Алтайского края поступило 84 млн рублей, рассказали в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Стало известно, где россияне отметят Новый год

360° Подмосковье 

Большинство россиян планируют провести новогодние праздники дома — так ответили 85% опрошенных. Они приняли такое решение из-за недостатка денег, привычки проводить эти дни дома, а также коронавируса.

«Яндекс.Путешествия»: большинство россиян планируют провести новогодние праздники дома

ИД «Коммерсантъ» 

Большинство россиян — 85% — собираются провести новогодние праздники дома, показал опрос сервиса «Яндекс.Путешествия» (есть у “Ъ”). Основная причина — нехватка средств (34%) и привычка проводить праздники дома (29%). Еще 13% не стали планировать поездки из-за риска заражения коронавирусом, 9% — из-за ограничительных мер. Среди тех, кто все-таки планирует поездки, большинство собираются в путешествие по России. Самые популярные направления — Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Ялта и Казань.Топ-15 российских... Читать дальше...

Более 20 педагогов выступили в финале конкурса финансовой грамотности «Грани мастерства» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса педагогов финансовой грамотности «Грани мастерства». На участие в конкурсе подали более 40 заявок. В финале боролись 23 педагога из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Славгорода, Змеиногорска, Заринска, Рубцовска, а также Калманского, Кулундинского, Немецкого национального и других районов. 

Читать дальше...

Белокуриха заработала на курортном сборе 84 миллиона рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых встретился с представителями санаторно-курортного бизнеса в Белокурихе. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края...

Алтайский город Белокуриха получил 84 миллиона рублей курортного сбора

Администрация Алтайского края  

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых встретился в Белокурихе с представителями санаторно-курортных организаций. Участники совещания обсудили текущее состояние отрасли, обеспеченность организаций необходимыми средствами защиты и дезинфекции, соблюдение требований Роспотребнадзора и профилактических мероприятий. 

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

Оздоровительный отдых в санаториях Белокурихи с помощью сервиса «Едем в гости»

Центром празднования 150-летия Николая Рериха в России станет Алтай

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска