Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Декабрь
2020

Новости Белокурихи за 25.12.2020

Санаторий из Карелии вошел в топ ажиотажных санаторно-курортных направлений в 2021 году

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу Tvil.ru, в 2021 году будет небывалый ажиотаж на санаторно-курортный и лечебно-оздоровительный отдых. Уже сейчас туристы запрашивают направления для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и суставов, сообщили в пресс-службе российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Читать дальше...

Откуда дровишки? Как жители предгорного Алтая пытаются спасти заповедную рощу

«Новые Известия» 

Уникальную березовую рощу, которая собрала у себя множество краснокнижных растений и животных и которую не тронули даже во время Великой Отечественной войны и освоения целины собираются свести на дрова.

Прокуратурой города Белокурихи выявлены нарушения при оказании информационной поддержки субъектам предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города установлено, что должностными лицами администрации города иногда ненадлежащим образом оказывалась информационная поддержка субъектам предпринимательства. В частности, на официальном сайте администрации города Белокурихи не была своевременно размещена предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и обязательная к обнародованию информация. К примеру, среди прочего, на официальном сайте администрации города отсутствовала информация об организациях... Читать дальше...

Стали известны лучшие курорты России для лечения нервов после 2020 года

Макс Портал (Сочи) 

Эксперты предсказали высокий ажиотаж на санаторно-курортный отдых в 2021 году и назвали лучшие направления России для лечения организма и нервов после 2020 года. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса Tvil.ru. По словам аналитиков, многие туристы уже сейчас активно интересуются оздоровительными курортами. «Они запрашивают направления для лечения кардио и суставов, и, конечно, все хотят подлечить нервы после труднейшего года», - пояснили эксперты. Так, на первом месте по количеству запросов... Читать дальше...

Санатории Светлогорска и Зеленоградска попали в «пятерку» популярных мест

АиФ 

В 2021 году будет небывалый ажиотаж на санаторно-курортный и лечебно-оздоровительный отдых. Уже сейчас туристы запрашивают направления для лечения кардио и суставов, и конечно все хотят подлечить нервы после труднейшего года. Такую информацию выдает российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Читать дальше...

Зимние каникулы на Алтае

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В последние годы зимы в средней полосе России ассоциируются скорее со слякотью, чем со снегом. Это ли не повод отправиться на недельку-другую туда, где до сих пор живет настоящая русская зима? Теплая сезонная экипировка Puma и билеты на Алтай, удивительный и прекрасный край, — рецепт удачного начала года.

Читать дальше...

В Соль-Илецк в 2021 году ринутся толпы туристов

«Вести» 

Самыми востребованными направлениями для оздоровления и лечения по результатам опроса, в 2021 году стали Крым, Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды. Соль-Илецкие озёра прочно держатся в топе.



Санатории Алтайского края лидируют в рейтинге топ-100 российских здравниц

Администрация Алтайского края  

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья подвела итоги рейтинга инвестиционной привлекательности «Топ-100 российских здравниц» за 2019 год. Всего в рейтинг вошли санатории 36 регионов страны. В первую десятку рейтинга вновь вошли алтайские здравницы: санатории АО «Курорт Белокуриха» и санаторий «Россия». Такие экономические показатели достигнуты за счет высокого сервиса, активной работы служб продаж и бронирования, хорошего номерного фонда, большого количества разнообразных услуг. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 217 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 205 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 205 пациентов. Зарегистрировали 13 смертельных случаев, 11 - от COVID-19, 2 - от иных причин.

Читать дальше...

Смерти и посадки. Итоги 2020 года в Алтайском крае

Tayga.info 

Миллионные взятки и низкие средние зарплаты. Взяточники во всех ветвях власти и коррупционеры в погонах. Поток катафалков и передел сфер влияния. Тайга.инфо — о главных событиях и тенденциях 2020 года в Алтайском крае, а также о том, почему людей в регионе становится всё меньше.

В Алтайском крае зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 205 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19 – 11. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 31627 человек, в т.ч. 2068 детей. Выздоровели всего 27 906 (+205) человек. Умерло 1 454 (+13) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 803 (+11) человека; иные причины смерти – 651 (+2) человек.

По состоянию... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






На Алтае подводят итоги выборов президента России

12 апреля в Алтайском крае пройдёт первый, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Лебедь-беглец просил о помощи у рыбаков на Обском море в Новосибирске

На зерновом форуме в Белокурихе обсудят перспективы алтайских аграриев