Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Январь
2021

Новости Белокурихи за 25.01.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 25 января: заболели 192, умерли 15

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае зарегистрировано 192 новых случая заболевания коронавирусом, выздоровело 176 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19-9. Новые случаи: Барнаул – 52 Рубцовск – 16 Бийск – 15 Славгород – 7 Яровое, Павловский район – по 5 заболевших Заринск, Волчихинский, Поспелихинский, Ребрихинский, Угловский, Усть-Пристанский районы – по 4 заболевших Новоалтайск, Благовещенский, Змеиногорский, Немецкий национальный, Новичихинский, […]

Пассажиропоток в горно-алтайском аэропорту вырос за год на 45%

«Новости Горного Алтая» 

Пассажиропоток в аэропорту «Горно-Алтайск» по итогам 2020 года вырос почти на 45% в сравнении с 2019 годом и составил 148 374 пассажира (годом ранее эта цифра составляла 102 402). В пик летнего сезона аэропорт обслуживал по три утренних и два вечерних рейса до Москвы в сутки, а также рейсы в Санкт-Петербург, Омск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Белокуриху. […]

Читать дальше...

Сообщения о подстреленном под Белокурихой волке оказались фейком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Видео из Белокурихи, на котором неизвестный мужчина рассказывает о погоне за вышедшим к людям волком, оказалось фейком. Как пишет пресс-служба Минприроды Алтайского края, об этом автор ролика сам рассказал полицейским. Волка он на самом деле не видел, а кровь на снегу оказалась краской.

Читать дальше...

В городской больнице Белокурихи открылась игровая комната для детей

«НИА-Федерация» 

В детском отделении городской больницы Белокурихи компания «МейТан» открыла многофункциональную детскую игровую комнату для детей от 1 года до 17 лет. Ее открыли благодаря благотворительному проекту «Жизнь одна!». В комнате провели отопление, покрасили стены и оформили их дизайнерской росписью, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края. Также в больницу закупили необходимое оборудование и игрушки, отмечает официальный сайт краевого правительства, сообщает «НИА Алтай». «В этой игровой комнате давно не было ремонта... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 192 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 176 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 192 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 176 пациентов. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, 9 - от COVID-19.

Читать дальше...



В Белокурихе построят пятизвездочный отель

ИД «Алтапресс» 

Пятизвездочный отель планируют построить в алтайском городе-курорте Белокуриха. На сервис такого уровня в последнее время повысился спрос, рассказал заместитель генерального директора компании «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.

Численность избирателей в Алтайском крае за год снизилась почти на 19 тысяч человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Избирком Алтайского края опубликовал свежие данные о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории региона. По состоянию на 1 января 2021 года их количество в крае составляет 1 803 626, тогда как год назад эта цифра была почти на 19 тысяч больше — 1 822 538. При этом в городах число избирателей почти не изменилось, а в некоторых даже приросло. Основной отток лиц, обладающих правом политического голоса, произошел в районах.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 192 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 192 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 176 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19-9. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 37 895 человек, в т.ч. 2 493 ребенка. Выздоровели всего 33 911 (+176) человек. Умерло 1 871 (+15) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1125 (+9) человек; иные причины смерти – 746 (+6) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Грузовик с отказавшими тормозами снес встречное авто на алтайской трассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 января днем на автодороге направлением Белокуриха — Бийск произошла серьезная авария с участием многотонника и легкового авто. По свидетельству очевидцев, у грузовика отказала тормозная система, и он вылетел на встречную полосу, где снес другое транспортное средство. Происшествие не обошлось без пострадавших.

Читать дальше...

Сеть атакует. "Холидей" придумал новые способы, как "ободрать" алтайских бизнесменов

Блог сайта «Спутник» 

Разоренная новосибирская сеть "Холидей" продолжает атаки на алтайских предпринимателей. Больше года назад, в декабре 2019-го, компания подала иски к 2,5 тысячи поставщиков и производителей по всей России. Ретейлер рассчитывал вернуть 230 млн рублей за товар, который получил от партнеров и давно продал. Сейчас же "Холидей" втянул в суды арендодателей, которые сдавали сети помещения под магазины, а также поставщиков, чью продукцию супермаркеты предлагали покупателям со скидкой. Amic.ru поговорил с бизнесменами и юристами и узнал... Читать дальше...

Просматривали в Белокурихе 25.01.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Открыта регистрация на Форум «Алтай. Территория развития» вошел в линейку Росмолодежь. Событий

Лебедь-кликун заблудился и устроил переполох в Обском море Новосибирска

В Белокурихе состоялась Зимняя зерновая конференция

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки