Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Октябрь
2021

Новости Белокурихи за 04.10.2021

Кто рассчитает баланс между сохранением природы и развитием туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Сам нацпроект, судя по его паспорту, не об этом. Он о доступных туристических услугах, о новых средствах размещения, о создании рабочих мест в отрасли, обучении специалистов... Это настроение, безусловно, чувствуют и участники отрасли: развивать, наращивать, увеличивать. А просчитаны ли риски, которые влечет такое развитие? Оценили ли антропогенную нагрузку, которая ляжет на регион, раскрывший свой туристический потенциал? Разработаны ли механизмы компенсации вреда?

Читать дальше...

Алтайский край представит свой опыт на круглом столе «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации»

«Новости Барнаула» 

Мероприятие пройдет 5 октября в Белокурихе. Круглый стол откроет заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь. В круглом столе примут участие представители общественных организаций, профильных органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, других реги...

Авиакомпания NordStar запустила регулярный рейс из Омска в Барнаул и Норильск

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Nordstar приступила к выполнению регулярного рейса из Омска в Барнаул и Норильск. Как сообщила в понедельник пресс-служба омского аэропорта им. Д.М. Карбышева, данное направление будет востребовано у туристов, желающих отдохнуть на Алтае и пройти курортное лечение в Белокурихе.

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 267 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 27 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

“Алтайская зимовка”, несмотря на коронавирус, пройдёт в очном формате на новом месте

Newshay.com 

Традиционный праздник “Алтайская зимовка” в 2021 году пройдёт в очном формате. Об этом сообщает “Банкфакс” со ссылкой на данные портала госзакупок. “Алтайтурцентр” объявил о проведении конкурса, для того чтобы определиться с организатором. В этом году праздник состоится не в “Бирюзовой Катуни”, а в Белокурихе. Площадка должна вмещать около пяти тысяч человек. В программу входят несколько мероприятий, […]

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 27 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19 - 19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 78 732 человека, в т. ч. 5783 ребенка. Выздоровели 59 698 человек (+ 27). Всего умерли 5 530 человек (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 247 человек (+ 6); короновирусная инфекция – 4 283 человека (+ 19).

По... Читать дальше...

К декабрю ковид отменят: власти готовятся к многотысячному празднику в алтайском городе-курорте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Традиционный для края туристический праздник «Алтайская зимовка» в этом году пройдет в очном формате. Судя условиям тендера госучреждения «Алтайтурцентр», мероприятие стоимостью порядка 7,1 млн рублей планируется масштабным, несмотря на наблюдающийся тренд ухудшения эпидемической обстановки. Изменением стало то, что из турзоны «Бирюзовая Катунь» его перенесли в Белокуриху.

Читать дальше...

Участниками познавательно-оздоровительной экскурсиии в курортном городе Белокуриха стали специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с общественной организацией ветеранов и пенсионеров побывали на познавательно-оздоровительной экскурсии в курортном городе Белокуриха. Такая возможность появилась благодаря проекту «Жить активно-мыслить позитивно», который реализует Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска. Волонтеры АКОО «Вместе против рака» активно принимают участие в этом проекте и оказывают помощь в проведении мероприятий. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Телеведущая Алла Михеева рассказала, зачем она прилетала в Барнаул

Белокуриха стала одним из самых популярных курортов по бронированию путевок на лето

Подростки из Сибири украли улей с пчелами ради благой цели

Владелец барнаульского аэропорта заполучил аэродром возле Белокурихи