Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Декабрь
2021

Новости Белокурихи за 10.12.2021

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о многомиллионном хищении имущества при строительстве дороги к «Субкластеру «Белокуриха-2» горнолыжный комплекс на горе Мишина»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Белокуриха Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-восточное ДСУ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Алтайского дорожника будут судить за присвоение материалов при строительстве объекта в «Белокурихе Горной»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Начальник участка ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ» будут судить за присвоение и растрату, которые он, как полагает следствие, допустил при строительстве дороги в субкластере «Белокуриха-2» около года назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Правоохранители считают, что мужчина присвоил себе материалов на 7,7 млн рублей. В то же время нельзя не отметить, что на момент совершения преступления ДСУ руководил Роман Осипов, чья деятельность тоже уже попадала в поле зрения силовиков. Читать дальше...

Геошпунты довели до суда исполнителя дорожного госконтракта в Белокурихе

ИА REGNUM 

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о многомиллионном хищении имущества при строительстве дороги к «Субкластеру «Белокуриха-2» горнолыжный комплекс на горе Мишина». Подробности сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Читать дальше...

Алтайский дорожник ответит за масштабную кражу геошпунтов в Белокурихе-2

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае начальника дорожного предприятия будут судить по делу о многомиллионном хищении при строительстве дороги к горнолыжному комплексу, сообщает региональная прокуратура.

ЦУР планирует «завести» в соцсети всех мэров и глав районов Алтайского края в следующем году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Чуть более половины глав муниципалитетов Алтайского края на данный момент освоили социальные сети, остальные пока не имеют личных аккаунтов. По плану Центра управления регионом (ЦУР), в следующем году личная страничка появится у каждого мэра и руководителя районной администрации, сообщается на сайте правительства. Предполагается, что чиновники должны стать ближе к населению и общаться с гражданами со своих аккаунтов.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Барнаульские школьники стали победителями Общероссийского фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто»

Дагестанскую молодежь приглашают на форум «Алтай. Территория развития»

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными