Главные новости Белореченска
Белореченск
Февраль
2021

Новости Белореченска за 19.02.2021

Кубанские спасатели вытащили собаку из снежного плена

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники "Кубань-СПАС" в Белореченском районе вызволили из "снежного плена" собаку.

Инцидент произошёл в посёлке Южном: животное сломало заднюю лапу, из-за чего самостоятельно выбраться из снега не смогло.

Спасатели достали собаку из снега, погрузили на носилки, накормили и привезли к ветеринару. Один из сотрудников службы через соцсети сумел найти хозяйку животного, которая искала собаку три дня.

Улицу в Белореченске назвали в честь Невинномысска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Города являются побратимами. Одну из улиц Белореченска, что расположен в Краснодарском крае, назвали в честь ставропольского Невинномысска. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. «В городе-побратиме Белореченске одной из улиц дали название нашего города – улица Невинномысская. Для нас это большая честь!» – отметил глава администрации Невинномысска Михаил Миненков. По данным мэрии […]

Читать дальше...

На Кубани продолжают ликвидировать последствия разгула стихии

МЧС медиа 

На Кубани продолжается работа по ликвидации последствий разгула стихии. Специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают оказывать помощь жителям и гостям Краснодарского края в условиях непогоды.

Читать дальше...



Коронавирус подтвердился еще у 165 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус подтвердился еще у 165 жителей Кубани

За последние 24 часа в России выявили 13 433 новых случаев коронавируса, из них 165 – на Кубани. За этот же период из медучреждений страны выписаны с выздоровлением 18 637 человек, в том числе 339 пациентов в Краснодарском крае.

По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки в крае COVID-19 заболели  65 мужчин и 100 женщин, в их числе трое детей. Возраст пациентов от 9 месяцев до 92 лет.

В Краснодаре подтверждено 57 случаев коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

С начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали свыше 37 тысяч случаев заболевания коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

За последние сутки в регионе выявили 165 зараженных COVID-19. Возраст пациентов от 9 месяцев до 92 лет. Среди них 65 мужчин и 100 женщин, в том числе трое детей. В Краснодаре выявили 57 случаев, в Сочи – 11, в Новороссийске – 10, в Ейском районе – 9. По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах.  По четыре положительных результата в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском. Читать дальше...

Кому угоден засланный казачок Андрей Рудомаха? (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кому угоден засланный казачок Андрей Рудомаха? (ВИДЕО)

Имя Андрея Рудомахи, который не первый год является притчей во языцех в связи со своей скандальной деятельностью, вновь прозвучало совсем недавно. Из уст Навального. Ему, оказывается, Эковахта, которую возглавляет Рудомаха, угодила при съемках фильма о дворце в Прасковеевке. Как же так получается, что Навальный – это враг, а Рудомаха – друг?

Кубанский Гапон

В последние годы как-то стремительно взошла на краевом чиновничьем... Читать дальше...

Юнармейцы из Восточного победили в соревнованиях «А ну-ка, мальчики!»

«Омутнинские Вести+» 

В соревнованиях приняли участие 4 команды: ВСПК «Росгвардия», юнармейские отряды школ Восточного, Белореченска, школы №6 Омутнинска. Соревнования состояли из 4 этапов: смотр строя, силовое упражнение (поднимание туловища из положения «лежа на спине» за одну минуту), прыжки в длину с места и комбинированная эстафета. По итогам соревнований лучшей стала команда юнармейского отряда школы поселка Восточный, на […]

Улицу в Краснодарском крае назвали в честь ставропольского моногорода

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В городе Белореченске появилась улица Невинномысская. Об этом сообщили в администрации промышленной столицы Ставропольского края.

Преступников-подростков нужно оторвать от криминала

Блог сайта «Парламентская газета» 

Оступившихся детей и подростков, осужденных за серьёзные преступления, надо адаптировать к нормальной жизни в обществе и мотивировать к уходу из криминальной среды ещё до их выхода из мест заключения. В Совете Федерации считают, что связующим звеном здесь могут стать региональные омбудсмены. А одним из мостиков к нормальной жизни после тюрьмы должен стать проект «Начни с чистого листа», инициированный Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) и поддержанный сенаторами.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Строительство газовых сетей ведут в Белореченском районе

Сотрудники Росгвардии задержали неадекватного мужчину в Белореченске