Главные новости Белореченска
Белореченск
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белореченска за 07.08.2021

Названа причина отравления детей в поезде из Мурманска в Адлер

«Взгляд» 

Причиной отравления детей, госпитализированных с поезда Мурманск – Адлер в Краснодарском крае, стал норовирус второго типа, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Биоматериал от пострадавших детей отобран специалистами Роспотребнадзора еще на пути следования сразу после поступления информации об ухудшении самочувствия, лабораторией Роспотребнадзора в кратчайшие сроки установлен возбудитель – норовирус второго типа. Все необходимые меры принимаются», – приводит слова представителя пресс-службы надзорного ведомства ТАСС. Читать дальше...

Количество госпитализированных с поезда в Краснодарском крае детей достигло 56

Profile.ru 

В субботу, 7 августа, в поезде "Мурманск – Адлер" произошло массовое отравление детей. Они ехали в оздоровительный лагерь недалеко от поселка Джубга. Вначале в больницы Краснодарского края направили 20 детей с подозрением на кишечную инфекцию, передает "КоммерсантЪ". Их разместили в медицинских учреждениях Белореченска и Апшеронска. По результатам осмотра в инфекционное отделение Туапсинской городской клинической больницы

Причиной массового отравления детей в поезде Мурманск—Адлер стал норовирус

ИД «Коммерсантъ» 

Роспотребнадзор заявил, что установил причину отравления детей, госпитализированных с поезда Мурманск—Адлер. Ей, по данным анализа, стал норовирус второго типа. Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла ситуацию на личный контроль.«Биоматериал от пострадавших детей отобран специалистами Роспотребнадзора еще на пути следования сразу после поступления информации об ухудшении самочувствия, лабораторией Роспотребнадзора в кратчайшие сроки установлен возбудитель — норовирус второго типа»,— передает ТАСС сообщение Роспотребнадзора. Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал причину заболевания детей в поезде Мурманск —Адлер - 07.08.2021

iToday 

МОСКВА, 7 авг - Новости. Норовирус второго субъекта стал причиной вспышки заболевания среди ребятенков, вытекавших поездом Мурманск – Адлер, занедужившие детвора госпитализированы, контактные будут под медицинским наблюдением, доложила пресс-служба Роспотребнадзора.В субботу Северо-Кавказская железная путь доложила, что 20 ребятенков, ехавших в поезде Мурманск – Адлер, госпитализированы...

Попова взяла под контроль ситуацию с заболевшими в поезде детьми - 07.08.2021

iToday 

МОСКВА, 7 авг - Новости. Луковица Роспотребнадзора Анна Попова взяла под индивидуальный контроль ситуацию с заболеванием ребятенков, вытекавших поездом Мурманск-Адлер, доложила пресс-служба Роспотребнадзора.В субботу Северо-Кавказская железная путь доложила, что 20 ребятенков, ехавших в поезде Мурманск-Адлер, госпитализированы в Белореченске и Апшеронске...

Число госпитализированных на Кубани пассажиров поезда достигло 56

Kavkaz-uzel.eu 

По прибытии поезда Мурманск - Туапсе на станцию назначения были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию 36 детей, еще 20 несовершеннолетних остаются в больницах Белореченска и Апшеронска.

Число госпитализированных с поезда на Кубани детей выросло до 56

360° Подмосковье 

Ехавшие на поезде Мурманск — Адлер дети попали в больницы с признаками отравления. Количество госпитализированных выросло до 56 человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.



Количество госпитализированных с поезда на Кубани детей увеличилось до 56

«Псковское агентство информации» 

Количество детей, госпитализированных с признаками отравления с поезда Мурманск – Адлер, увеличилось до 56, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

Дети с признаками отравления в поезде на Кубани доехали до Туапсе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дети из поезда Мурманск — Адлер добрались до места отдыха — Туапсе, часть из них отправились в детский оздоровительный лагерь «Морская волна».

Читать дальше...

Количество госпитализированных с поезда на Кубани детей выросло до 56

Коммерсантъ FM 

Количество детей, госпитализированных с признаками отравления с поезда Мурманск—Адлер, выросло до 56. Ранее сообщалось о 20 пострадавших несовершеннолетних. По факту происшедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).«Сегодня, по предварительной информации, 20 детей, следующих в составе двух организованных групп в поезде №226 Мурманск—Адлер, были госпитализированы в больницы... Читать дальше...

Количество пострадавших от отравления в поезде детей выросло до 56

«Взгляд» 

Число госпитализированных с признаками отравления детей с поезда Мурманск – Адлер выросло до 56, сообщил источник в экстренных органах региона.

«По состоянию на вечер всего госпитализировано 56 человек в три медицинские организации в Апшеронском, Туапсинском и Белореченском районах. У всех детей состояние легкой и средней степени», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: число госпитализированных с поезда на Кубани детей увеличилось до 56

Телеканал «Звезда» 

По данным СМИ, число детей, госпитализированных с отравлением на Кубани, достигло 56. Пострадавших в поезде доставили в три больницы региона - в Апшеронском, Туапсинском и Белореченском районах. Остальные дети, следовавшие этим поездом, доставлены к месту отдыха. «У всех детей состояние легкой и средней степени. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь согласно стандартам оказания медицинской помощи. Еще никого не выписали», - сообщил источник агентства ТАСС. Ранее по факту пищевого... Читать дальше...

Число доставленных в больницу с поезда на Кубани детей выросло до 56

"Вечерняя Москва" 

Число детей, доставленных в больницу с признаками отравления с поезда Мурманск — Адлер, выросло до 56. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Число госпитализированных с отравлением детей на Кубани выросло до 56

Блог сайта «Газета.ru» 

Количество детей, госпитализированных с пищевым отправлением с поезда Мурманск — Адлер, увеличилось до 56, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

До 56 увеличилось число детей, снятых с поезда на Кубани с отравлением

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Число детей, госпитализированных с поезда в Краснодарском крае с признаками отравления, выросло до 56. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

"По состоянию на вечер всего госпитализировано 56 человек в три медицинские организации в Апшеронском, Туапсинском и Белореченском районах", – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у всех детей состояние легкой и средней степени тяжести.

Напомним, массовое отравление детей произошло в поезде, следовавшем из Мурманска в Адлер. Читать дальше...

Дети из Мурманска попали в больницу в Туапсе с высокой температурой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вспышка кишечной инфекции произошла в поезде Мурманск-Адлер. Приехавшие на нем дети с высокой температурой попали в больницу. Об этом сообщили в Туапсинской центральной городской больнице № 1.

Читать дальше...

Детей из Мурманска госпитализировали в Туапсе с высокой температурой - 07.08.2021

iToday 

СОЧИ, 7 авг – Новости. Ребятенков, приехавших в Туапсе поездом Мурманск-Адлер, где приключилась вспышка кишечной инфекции, госпитализируют с возвышенной температурой, доложили Новости в Туапсинской центральной городской больнице №1.В субботу Северо-Кавказская железная путь доложила, что 20 ребятенков, ехавших в поезде Мурманск-Адлер, госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Уголовное дело возбудили по факту отравления детей в мурманском поезде

Dp.ru 

По факту массового отравления детей в поезде сообщением Мурманск — Адлер возбуждено уголовное дело. Расследованием будут заниматься следователи Мурманского, Ростовского и Краснодарского следственных отделов на транспорте, сообщили в субботу, 7 августа, в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР. По данным следователей, жалобы на пищевое отравление поступили от детей ночью с 6 на 7 августа. В итоге 19 детей из Карелии были сняты с поезда в субботу, 7 августа... Читать дальше...

Сотрудника поезда отстранили от работы после госпитализации 20 детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудник вагона-ресторана, где ели госпитализированные с кишечной инфекцией дети, был отстранен от работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное по факту отравления детей в поезде Мурманск-Адлер

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 250 детей ехали двумя организованными группами в летние лагеря Краснодарского края. Ночью более 20 детей пожаловались на симптомы отравления. Их сняли с поезда и госпитализировали в две больницы вместе с сопровождающими. Остальные продолжили свой путь, но по прибытии в Туапсе еще 16 детей с высокой температурой были помещены в инфекционную больницу.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






«Я больше так не буду»: водитель BMW извинился за дрифт на дорогах Белореченска

В МГТУ наградили победителей и призёров предметных олимпиад

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»