Главные новости Белореченска
Белореченск
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белореченска за 09.08.2021

Из больниц в Туапсе выписали 26 отравившихся в поезде детей - 09.08.2021

iToday 

МОСКВА, 9 авг - Новости. Первая группа из 36 ребятенков, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, выписана из больниц Туапсе и отправилась отдыхать, сообщают в пресс-службе РЖД.По настоящим оперштаба Краснодарского края, поутру 9 августа был госпитализирован 91 детище, отравившийся в поезде мурманск-Адлер. Роспотребнадзор сообщал, что причиной вспышки заболевания стал норовирус второго субъекта. Расследуется девало об оказании услуг, не отвечающих требованиям...

9 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Состояние детей не вызывает опасений, мэр Петрозаводска призвал к креативу, реконструкцию автовокзала в Пудоже будут курировать в Минстрое. Главные события за день по версии «Республики».

Читать дальше...

Число госпитализированных детей из поезда Мурманск — Адлер достигло 90. События дня

«Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Лукашенко готовится покинуть пост президента. Умерла актриса из фильма «Москва слезам не верит» Татьяна Жукова-Киртбая.

Читать дальше...

ФАН стало известно о состоянии госпитализированных детей с поезда Мурманск — Адлер

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Источник в медицинских кругах подтвердил ФАН, что сейчас состояние всех детей удовлетворительное, угрозы жизни нет. Первых пациентов можно будет выписать в ближайшее время.

Читать дальше...

Минздрав рассказал о состоянии отравившихся в поезде детей из Мурманской области

«Взгляд» 

Состояние детей, госпитализированных в медучреждения Краснодарского края с отравлением после ужина в поезде Мурманск-Адлер, удовлетворительное и стабильное, сообщила пресс-служба Минздрава России.

«К настоящему моменту 91 ребенок, следовавший в поезде сообщением Мурманск-Адлер, с признаками кишечной инфекции госпитализирован в краевые больницы. Состояние детей удовлетворительное и стабильное. Детям оказывают всю необходимую медицинскую помощь», – приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. 

Читать дальше...



Следком провел обыски у поставщиков продуктов в поезд, где отравились дети

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следователи провели обыски у компаний-поставщиков продуктов в поезд Мурманск — Адлер, где отравились десятки детей, сообщила журналистам старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Дети, госпитализированные в Туапсинскую районную больницу №1, готовятся к выписке

Блог сайта «karelinform» 

Сегодня главный врач городской детской поликлиники №1 Надежда Дрейзис провела совместный с главврачом Туапсинской центральной районной больницы №1 Игорем Смирновым обход в инфекционном отделении, куда с симптомами кишечной инфекции госпитализированы дети из Карелии, приехавшие в Краснодарский край на отдых.

Читать дальше...

«Забрали в скорую помощь, потеряли чемодан». Родители детей, которые отравились в поезде, следовавшем на юг, рассказали об их состоянии

Gubdaily.ru

О состоянии детей из Карелии, отравившихся в поезде Мурманск — Адлер на юг, их родители узнают от сопровождающих. Об этом нашему изданию рассказала мама одного из госпитализированных мальчиков Елена Иванчикова. С нами очень хорошо работают сопровождающие, которые находятся с ребятами в больнице, и турагентство, в котором мы покупали путевку, — говорит она. — Нас постоянно держат в курсе. […]

«Забрали в скорую помощь, потеряли чемодан». Родители детей, которые отравились в поезде на юг, рассказали об их состоянии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

О состоянии детей из Карелии, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, их родители узнают от сопровождающих. Об этом нашему изданию рассказала мама одного из госпитализированных мальчиков Елена Иванчикова. -С нами очень хорошо работают сопровождающие, которые находятся с ребятами в больнице и турагентство, в котором мы покупали путевку, — говорит она. — Нас постоянно держат в курсе. По словам Елены, […]

Стало известно, когда выпишут из инфекционной больницы детей из Карелии, отравившихся в поезде (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня главврач детской поликлиники Петрозаводска Надежда Дрейзис приехала в Туапсе, чтобы проконтролировать состояние и лечение детей из Карелии, снятых с поезда Мурманск–Адлер с отравлением.

Читать дальше...

Лидером по заболевшим коронавирусом стала Анапа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Лидером по заболевшим коронавирусом стала Анапа

На Кубани за прошедшие 24 часа коронавирусом заболели еще 260 местных жителей. Инфекцию обнаружили у 204 женщин и 54 мужчин в возрасте от 42 до 85 лет. Среди новых пациентов восемь детей, передает региональный оперштаб. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день достиг 1080,2.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 61399 человек, включая 3928 детей. 47760 пациентов выписано с выздоровлением, в том числе 60 – за последние сутки. Читать дальше...

Число детей, снятых с поезда Мурманск–Адлер с отравлением, достигло 91

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным на 9 августа уже 91 ребенок с признаками пищевого отравления госпитализирован в больницы Кубани. В воскресенье в клиниках находилось 87 детей, из которых 46 из Карелии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края.

Читать дальше...

На Урале арестовали водителя, протащившего ребенка под машиной

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Водителя, сбившего насмерть ребенка в Белореченском, арестовали. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

В Адыгее «Россети Кубань» выявили 84 факта хищения электроэнергии на 16 млн рублей

Energyland.info 

С начала года сотрудники Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» пресекли 84 факта незаконного потребления электроэнергии в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, а также в Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах Республики Адыгея.

Пьяный водитель, убивший на дороге 9-летнего мальчика, взят под стражу

JustMedia 

Следователи предъявили обвинение 63-лентему жителю поселка Белореченского, который 4 августа напился и сбил на старом жигуленке 9-летнего мальчика. Мужчина ехал по автодороге Белоярский – Белореченский – Кочневское. Проезжая мимо дома по улице Уральская в посёлке Белореченском Белоярского района, водитель выехал на правую по ходу движения обочину и наехал на ребенка. От полученных травм мальчик погиб на месте.   Мужчину поместили под стражу на срок до 3 октября. Свою вину задержанный водитель признал полностью. Читать дальше...

Детей с отравлением после ужина в поезде начнут выписывать из кубанских больниц

Ki-news.ru (Краснодар) 

Состояние пострадавших стабилизировалось. На лечении в медучреждениях Белореченска, Апшеронска и Туапсе находится 91 ребенок. Всего в поезде из Мурманска ехали около 250 несовершеннолетних.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Строительство газовых сетей ведут в Белореченском районе

Маргарита Потапова лидирует на Чемпионате ЮФО по шахматам среди женщин.

Сотрудники транспортной полиции Краснодара организовали экскурсию для учеников полицейского класса