Главные новости Белореченска
Белореченск
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белореченска за 10.08.2021

10 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Карельские дети, которые отравились в поезде на юг, по сообщению медиков, сейчас в удовлетворительном состоянии, новая партия «Спутника» поступила в Карелию, юбилейный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony пройдет в горном парке «Рускеала» с 13 по14 августа, – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Надежда Дрейзис: дети, которых накормили некачественной едой в поезде на юг, сейчас уже чувствуют себя лучше

ИА «Республика» 

Главврач детской поликлиники №1 Петразаводска побывала в больницах Краснодарского края и узнала лично о состоянии карельских детей.

Читать дальше...

Еще восьмерых детей из Карелии выписали из больницы в Туапсе, куда они попали после отравления в поезде

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что главврач детской поликлиники № 1  Надежда Дрейзис вернулась из Краснодарского края, куда госпитализировали карельских детей после заражения норовирусом в поезде «Мурманск — Адлер». Она сообщила, что посетила все три больницы в Туапсе, Апшеронске и Белореченске, обошла всех ребят, узнала про условия их лечения и питания.

Читать дальше...

В Ростовской области и Краснодарском крае задержаны директор и сотрудники вагона-ресторана В«Мурманск — АдлерВ»

«Хот» (hot) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации задержаны директор вагона-ресторана пассажирского поезда В«Мурманск — АдлерВ», повар и официант. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), и ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее... Читать дальше...

Почти половину отравившихся в поезде Мурманск — Адлер детей выписали из больниц

"Вечерняя Москва" 

Из больниц Кубани выписали после выздоровления 44 ребенка из 95, оказавшихся там после отравления в поезде Мурманск — Адлер. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края во вторник, 10 августа. 



Команда Свердловской области по волейболу стала чемпионом молодежной спартакиады

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Команда Свердловской области по волейболу стала чемпионом на V летней спартакиаде молодёжи России в Белореченске, об этом рассказали в администрации города Екатеринбурга.

В Ростовской области СКР возбудил дело после отравления 31 ребенка на сборах

Коммерсантъ FM 

В Волгодонске Ростовской области 31 ребенок от 10 до 14 лет отравился на тренировочных сборах после того, как поели в одном из центров загородного отдыха, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).По версии следствия, в среду, 9 августа, у детей резко ухудшилось самочувствие, появились симптомы отравления: диарея, рвота и тошнота. Читать дальше...

На тренировочных сборах в Ростовской области отравились более 30 детей

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 31 ребенка, находившегося на тренировочных сборах в городе Волгодонске Ростовской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

По версии следствия, симптомы отравления (тошнота, диарея и рвота) появились у спортсменов 9 августа после еды в одном из центров загородного отдыха в Волгодонске. Недомогание резко почувствовал 31 ребенок в возрасте от 10 до 14 лет.

Читать дальше...

На Кубани более 40 семей с детьми-инвалидами лишили компенсации

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани более 40 семей с детьми-инвалидами лишили компенсации

В Краснодарском крае в очередной раз зафиксировано нарушение закона в отношении к семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Так, в Курганинском районе филиал Фонда социального страхования РФ не выплатил родителям или законным представителям детей-инвалидов компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, среди которых – инвалидные кресла-коляски, туторы и ортопедическая обувь.

Сумма... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае



Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Сотрудники транспортной полиции Краснодара организовали экскурсию для учеников полицейского класса

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Мужчина с молотком напал на отель в Белореченске

Белореченская свалка свалилась...