Главные новости Белореченска
Белореченск
Февраль
2022

Новости Белореченска за 14.02.2022

В Краснодаре правоохранители поймали вора-рецидивиста: он грабил женщин в лифтах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первое ограбление произошло в многоэтажном доме на улице Калинина, 350. Утром мужчина зашел в лифт с девушкой. После этого он достал нож, забрал у нее телефон и скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась в полицию. Она сообщила о том, что злоумышленнику на вид 25–30 лет. Также у него голубые глаза и шрам на правой щеке.

Через некоторое время в доме на улице Российской произошло подобное ограбление. Мужчина со схожими приметами также напал на девушку в лифте. В этом случае фигурант заставил выйти ее на 22 этаже... Читать дальше...

В Белореченском районе молодой человек во время ссоры зарезал своего знакомого

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 12 февраля текущего года к дому обвиняемого пришли двое мужчин, с одним из которых у него накануне произошел словесный конфликт. В ходе разговора мужчины сильно начали спорить. Через некоторое время подсудимый нанес одному из оппонентов удары ножом в область живота и предплечья. Очевидцы случившегося вызвали медиков и правоохранителей. Врачи госпитализировали пострадавшего, оказали ему медицинскую помощь. Однако на следующий день мужчина скончалась от полученных травм.

В настоящее время убийца задержан. Читать дальше...

В Белореченске местный житель подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белореченскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в причинении телесных повреждений 29-летнему знакомому, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Полицейские Кубани проводят мероприятия по профилактике it-мошенничества

МВД России 

В целях профилактики дистанционного мошенничества участковые уполномоченные Отдела МВД России по Белореченскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Натальей Конаковой провели цикл информационно-профилактических бесед с жителями района. Полицейские уделили особое внимание гражданам пожилого возраста. При личных встречах сотрудники подробно рассказали им о разновидностях бесконтактного мошенничества, как совершаются преступления с помощью мобильной связи и сети Интернет. Читать дальше...

После застолья житель Кубани получил огорчительную СМС-ку

Блог сайта «Живая Кубань» 

После застолья житель Кубани получил огорчительную СМС-ку

В полицию Белореченского района обратился 58-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что у него похитили 40 тысяч рублей. Сообщение о списании денежных средств со счета гражданин получил через некоторое время после радушного приема малознакомых гостей.

И, как позже выяснили полицейские, один из столовавшихся как раз и стыбзил у гостеприимного хозяина банковскую карту с написанным на ней пин-кодом.

Сотрудники... Читать дальше...



На Кубани более 3300 взрослых и 217 детей заболели ковидом за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самому младшему пациенту исполнилось только три дня, а старшему – уже 98 лет.

В Краснодаре инфекция подтвердилась еще у 888 жителей. Затем следует Анапа и 350 заболевших. В Крымском районе список ковид-пациентов пополнили более 230 человек, в Белореченском – свыше 220. Также в лидерах – Тихорецкий, Динской, Красноармейский районы и Новороссийск.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае выявили свыше 183 тысяч человек. Из них выздоровели более 116 тысяч пациентов (1285 – за последние сутки)... Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 3554 жителя Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 3554 жителя Кубани

В Краснодарском крае за пршедшие 24 часа положительный результат на коронавирус получили еще 3554 человека. Среди зараженных 2197 женщин и 1357 мужчин. В том числе, 217 детей. Возраст пациентов – от 3 дней до 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 3228, пишет оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 96 жителей, на ЭКМО – 6. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5790 человек... Читать дальше...

В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 3,5 тысячи заболевших коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

По информации оперативного штаба, за последние сутки в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 3,5 тысяч человек. В числе заболевших 1,3 тысячи мужчин и 2,19 тысяч женщин. Среди них 217 детей, младшему из которых три дня.

Читать дальше...

В Белореченском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился 58-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что во время застолья по месту его проживания с мало знакомыми ему людьми у него пропала банковская карта, на которой был написан пин-код. Позднее на мобильный телефон потерпевшего поступило уведомление о списании со счета 40 000 рублей.

Ушёл из жизни один из первых министров сельского хозяйства Прибайкалья Николай Эльгерт

Babr.ru 

12 февраля в Иркутской области после продолжительной болезни скончался один из первых министров сельского хозяйства региона, Почётный гражданин Усольского района, заместитель генерального директора по внешним связям и контрольно-инспекционной деятельности СХ АО "Белореченское" Николай Эдуардович Эльгерт. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба минсельхоза.

Белореченская транспортная прокуратура разъясняет о введении временного запрета на вывоз отдельных видов удобрений азотных из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза

Belorechensk.ru (Белореченск) 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2022                  № 82 со 2 февраля по 1 апреля 2022 г. включительно устанавливается временный запрет на вывоз из РФ за пределы таможенной территории ЕАЭС отдельных видов удобрений азотных.
Временный запрет также распространяется на удобрения, задекларированные и выпущенные в соответствии с таможенными процедурами, допускающими вывоз удобрений до 2 февраля 2022 г., за исключением удобрений, в отношении которых до 2 февраля 2022 г. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






На Кубани лучше обычной фермой заниматься: мужчина купил знакомому оборудование для майнинга и оставил его себе

В Омутнинском районе на одной из улиц мужчина зарезал знакомого

«Я больше так не буду»: водитель BMW извинился за дрифт на дорогах Белореченска

В МГТУ наградили победителей и призёров предметных олимпиад