Главные новости Белореченска
Белореченск
Август
2022

Новости Белореченска за 04.08.2022

Школьник с подругой попал в ДТП на угнанной у отца машине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьник без спроса взял машину своего отца, чтобы покатать свою подругу, и попал в ДТП. Девочка пострадала. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Это произошло в Белореченске (Краснодарский край). Виновником ДТП стал 15-летний подросток, который угнал у отца внедорожник и предложил покататься своей 14-летней подруге. Подросток не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Девочка получила травмы и находится в больнице.

Кондратьев: с 1 января 2023 года фермеры смогут получать землю в аренду без торгов

Kuban24.tv

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе 33-го съезда Ассоциации крестьянских хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции в регионе, который проходит в Белореченском районе. По инициативе губернатора уже приняли федеральный закон, по которому аграриям без торгов предоставляют в аренду государственную и муниципальную землю сельхозназначения. Представители крестьянско-фермерского хозяйства могут арендовать землю на срок

На Кубани новая система орошения увеличила урожайность в два раза

ИА REGNUM 

Подпочвенное капельное орошение в Белореченском районе Краснодарского края помогло повысить урожайность сельскохозяйственных культур в два раза. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба администрации края.

Читать дальше...

Новая система орошения в Белореченском районе Кубани увеличила урожайность вдвое

Milknews.ru 

В Белореченском районе использование подпочвенного капельного орошения увеличило урожайность культур вдвое, а расход воды снизило на 40%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



В Адыгее выведены в ремонт две высоковольтные подстанции

Energyland.info 

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» энергетики приступили к ремонту высоковольтных подстанций 110 кВ «Новосвободная» в Майкопском районе и 35 кВ «Карьерная» в Красногвардейском районе Республики Адыгея.

На Кубани 15-летний парень без прав устроил ДТП, в котором пострадала школьница

Ki-news.ru (Краснодар) 

Авария произошла днем 3 августа в Белореченске на улице Пшеничной.

Сообщение На Кубани 15-летний парень без прав устроил ДТП, в котором пострадала школьница появились сначала на Краснодарские известия.

В Белореченском районе новая система орошения позволила вдвое увеличить урожайность

Yandex.ru

Пилотный проект с использованием подпочвенного капельного орошения запустила компания «Емельянов и К», которая занимается выращиванием пшеницы, кукурузы, подсолнечника и рапса. Сообщается, что урожайность культур повысилась вдвое, а расход воды и электричества сократился на 40%.

Вениамин Кондратьев о новой системе орошения земель: Такая технология выведет урожайность на новый уровень

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Кубани посетил предприятие в Белореченском районе, которое выращивает пшеницу, кукурузу, подсолнечник, рапс. Компания «Емельянов и К» использует подпочвенное капельное орошение и уже есть серьезные результаты.

Читать дальше...

Медицинских объектов в регионе станет больше

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе строительства медучреждений в небольших населенных пунктах Краснодарского края.

В Екатеринбурге изменится схема движения трамваев и автобуса на выходные

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге в эти выходные изменится схема движения трамваев и одного автобуса. Это связано с ремонтом путей на перекрестке Ленина – Сакко и Ванцетти и на улице Татищева.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Краснодарском крае мужчина с молотком разгромил отель

Сотрудники Росгвардии задержали неадекватного мужчину в Белореченске

Первоцветы – для будущих поколений

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске