Главные новости Белореченска
Белореченск
Август
2022

Новости Белореченска за 12.08.2022

В Белореченском районе нашли древних слонов, свиней и гигантских саламандр

Блог сайта «Дикий Юг» 

Закончился один из этапов палеонтологического полевого сезона в Краснодарском крае. Небольшая команда палеонтологов из Южного научного центра РАН…

Читать дальше...

В Краснодарском крае обнаружили погребение эпохи средневековья

ИА REGNUM 

В Белореченском районе Краснодарского края археологи в ходе раскопок на курганах XIII–XV веков обнаружили погребение знатной женщины. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Кубани 12 августа.

Читать дальше...

Подростки из Невинномысска поддержали акцию «Память на высоте»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ребята от 16 до 18 лет за 10 дней прошли по местам боёв на перевалах Кавказа и восстановили обелиски, установленные в память об участниках Великой Отечественной войны.

На Кубани нашли погребение знатной женщины эпохи Средневековья

Yandex.ru

Ученые во время археологических работ обнаружили богатое погребение статусной женщины в Белореченском районе Кубани на курганах XIII-XV веков нашей эры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Белореченском районе раскопали средневековое погребение влиятельной женщины с дорогими украшениями

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалистам удалось определить, что погребение не раз было разграблено. Тем не менее, здесь сохранилась часть предметов элементов одежды, которые принадлежат ушедшей эпохе. Среди них подвески, бронзовые поясные наборы, декоративные детали женского головного убора и нашивные бляшки. Судя по найденным элементам эпохи, их обладательница имела высокий статус и относилась к богатому слою населения.

Читать дальше...

Захоронение знатной женщины найдено на Кубани

Вестник Кавказа 

Кубанские археологи обнаружили захоронение знатной женщины эпохи Средних веков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.   В ходе раскопок на курганах XIII-XV веках нашей эры в Белореченском районе было установлено, …



На Кубани обнаружили погребение знатной женщины эпохи Средневековья

«РИА Новости» 

КРАСНОДАР, 12 авг – РИА Новости. Учёные в ходе археологических работ обнаружили богатое погребение статусной женщины в Белореченском районе Кубани на курганах XIII-XV веков нашей эры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Археологи на Кубани обнаружили богатое погребение знатной женщины эпохи Средневековья

Yandex.ru

Учёные в ходе археологических работ обнаружили богатое погребение статусной женщины в Белореченском районе Кубани на курганах XIII-XV веков нашей эры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Белореченском районе провели раскопки на курганах 13-15 веков нашей эры

Kuban24.tv

Археологи обнаружили курганы времен средневековья, в которых были погребены знатные люди. Во время раскопок установили, что курганы были разграблены. Однако в захоронениях сохранились элементы одежды — бронзовые поясные наборы, нашивные бляшки и подвески, декоративные детали женского головного убора. В захоронении нашли фрагменты шелковой ткани, свидетельствующей о высоком статусе погребенной знатной женщины. Как отметил вице-губернатор Краснодарского

В Белореченском районе во время раскопок нашли погребение знатной женщины эпохи Средневековья

Блог сайта «Царьград» 

Захоронение знатной женщины эпохи Средневековья нашли в курганах XIII-XV вв. н. э. в Белореченском районе. Могила не раз подвергалась мародёрским набегам. Тем не менее в ней сохранились бронзовые поясные наборы, нашивные бляшки и подвески, декоративные детали головного убора и шелковая ткань, свидетельствующая о статусе погребённой.

Читать дальше...

Избирком зарегистрировал пять кандидатов на выборы мэра Усольского района

БайкалПост 

Избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов на выборы мэра Усольского района, сообщается в документах избиркома. Трое из них выдвинуты партиями, двое заявились на выборы в качестве самовыдвиженцев. Первыми — 29 июля — были зарегистрированы действующий глава района Виталий Матюха (от КПРФ) и самовыдвиженка, временно неработающая жительница города Печора Республики Коми Вита Кремчеева. Последняя набрала 181 подпись, этого хватило для выдвижения и последующей регистрации. На следующий... Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заболели более 800 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели более 800 человек

В Краснодарском крае зарегистрировано 826 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает оперштаб.

В Краснодаре инфекция подтвердилась у 244 человек, в Сочи – у 128, в Новороссийске - у 74. В Анапе - 49 заболевших, в Туапсинском районе - 41, в Тимашевском - 34, в Ейском - 20. В остальных муниципальных образованиях заразившихся зарегистрировано от 1 до 18 человек.

Большинство сейчас лечатся на дому - 4531 человек. В стационарах находятся 370 пациентов. Читать дальше...

Белореченские оперативники задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что во время его отсутствия из дома пропали предметы обихода и мягкая мебель.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Адыгее произошло землетрясение магнитудой 4,3

Сотрудники транспортной полиции Краснодара организовали экскурсию для учеников полицейского класса

Не разобрался, как оставить плохой отзыв в приложении: в Белореченске неадекват начал крушить гостиницу

В Белореченске мужчина с молотком устроил дебош в гостинице