Главные новости Белореченска
Белореченск
Сентябрь
2022

Новости Белореченска за 07.09.2022

На Среднем Урале началась уборка картофеля и моркови

JustMedia 

На полях Среднего Урала в самом разгаре уборка овощей открытого грунта и картофеля. Кроме того, свежие овощи уже можно найти на прилавках магазинов. Главная задача – обеспечить продовольственную безопасность региона, поставленная Евгением Куйвашевым, выполнена.   «В этом году благоприятные погодные условия позволили сельскохозяйственным товаропроизводителям Свердловской области провести посев сельскохозяйственных культур в оптимальные агротехнические сроки. Посевные площади под овощи борщевого набора и картофель сохранены. Читать дальше...

При раскопках на Кубани нашли средневековую церковь: связана с историей Адыгеи

Блог сайта «ВК Пресс» 

При раскопках курганов в Белореченском районе нашли фрагменты средневековой христианской церкви: фундамент и части резного алтаря.

На некоторых плитах остался орнамент и надписи. Это позволило установить, что церковь построили в 15 веке. Это значимое открытие для нашего региона.

Ученые предполагают, что объект обнаружили еще в 19 веке при добыче камня. Тогда нашли плиты с надписями и изображениями Святого Креста и Святого Георгия. Дальнейшая экспедиция выяснила, что в церкви был полукруглый алтарь и склеп. Читать дальше...

В Белореченском районе археологи нашли фундамент церкви XV века и фрагменты алтаря

Kuban24.tv

Фрагменты христианской церкви XV века обнаружили археологи при раскопке курганов. Среди находок фундамент, сложенный из каменных блоков на известняковом растворе, железные скобы для крепления блоков и фрагменты резного алтаря. Некоторые плиты имеют орнаменты и надписи. Это позволило ученым установить, что перед ними средневековая христианская церковь. «Обнаруженный памятник — это большое научное открытие для нашего края

В Белореченском районе при раскопке курганов нашли фрагменты христианской церкви XV века

Яндекс 

Археологи обнаружили фундамент, сложенный из каменных блоков на известняковом растворе, и железные скобы для их крепления, а также фрагменты резного алтаря. Некоторые плиты орнаментированы и имеют надписи. Эти находки позволили ученым установить, что перед ними средневековая христианская церковь.

На Кубани заразились ковидом 2040 человек, умерли двое

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани заразились ковидом 2040 человек, умерли двое

В Краснодарском крае за сутки выявили 2040 случаев коронавируса. Среди заболевших 1281 женщина и 759 мужчин, в том числе 196 детей. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5367, сообщил оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 11 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 12228 человек, из них с подтвержденным диагнозом 10772 жителя. Читать дальше...

Скоростная железнодорожная платформа СТМ испытана на рекордной для России скорости 154 км/ч

РЖД-Партнер.ру 

Скоростная фитинговая платформа для перевозки контейнеров 13-6704 (СППК) производства «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в состав Группы Синара), успешно прошла испытания на скорости 154 км/ч – такой показатель впервые достигнут в России для данного типа платформ (заявленная скорость СППК – 140 км/ч).

В Белореченском районе перед судом предстанет краснодарец, изобличенный полицейскими в мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя города Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Адыгее проводится проверка по факту тяжкого ДТП с наездом на пешехода

Первоцветы – для будущих поколений

Общественное пространство в центре Белореченска благоустроили по нацпроекту

Гостиница вместо стадиона и причина «кипящего» моря: основные новости за 15 февраля на Кубани