Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Белорецка за 26.02.2020

В Башкирии из-за ненастной погоды ограничили движение на двух автодорогах

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии сразу на двух дорогах Стерлитамак - Белорецк – Магнитогорск (с 217-го по 249-ый километр) и Уфа - Инзер – Белорецк (с 62-го по 205-ый километр) введено временное ограничение движения автомобилей

В Башкирии из-за непогоды закрыли трассы до Белорецка

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии с 18:00 26 февраля на участках автомобильных дорог Уфа — Инзер — Белорецк и Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск введено временное ограничение движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.  Временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участках автодорог общего пользования действует на участках трасс:

Украина введет 50%-ную пошлину на импорт стальной продукции из России

РЖД-Партнер.ру 

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины утвердила 50,09%-ную окончательную антидемпинговую пошлину на импорт на Украину из России тросов, стальной проволоки крученой, канатов без покрытия или с оцинкованным покрытием с наибольшим размером поперечного перереза свыше 3 мм. Исключение сделают только для продукции из корозионностойкой стали. Решение вступит в силу через месяц с момента опубликования.

Как осиротевшие во время войны дети находили новых родителей в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии первыми усыновлять «детей войны» начали в Куюргазинском районе. О старте нового патриотического движения в стране рассказала газета «Красная Башкирия» в 1942 году. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
«Ни один ребенок, потерявший во время войны своих родителей, не останется безнадзорным», - сообщила газета 15 февраля 1942 года. После начала Великой Отечественной войны тысячи из них были размещены в детских учреждениях в глубоком тылу. Читать дальше...

БМК получил высшую оценку от крупного кабельного предприятия

Metalinfo.ru 

Белорецкому металлургическому комбинату (БМК, входит в Группу Мечел) присвоена высшая категория надежности за 2019 г. одним из крупнейших кабельных предприятий России – Иркутсккабель. По результатам оценки таких критериев, как качество продукции, лояльность поставщика, продолжительность сотрудничества, наличие системы менеджмента качества, Иркутсккабель присвоил БМК самую высшую категорию надежности «А». Иркутсккабель – отечественное предприятие, входящее в ...



В Белорецке полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

МВД России 

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Белорецкому району задержан подозреваемый в совершении дерзкого преступления 17 февраля в салоне сотовой связи. Злоумышленник вошел в офис компании, где нагло похитил смартфон стоимостью более 19 тысяч рублей.

Новым депутатом Курултая стал президент Академии наук Башкирии

Business FM Уфа 

Депутатский мандат Андрея Иванюты, который возглавил Белорецкий район, отошел Альфису Гаязову. Он официально зарегистрирован депутатом регионального парламента шестого созыва. Такое решение накануне приняла Центральная избирательная комиссия республики.

В Башкирии экс-министр образования получил депутатский мандат экс-министра спорта

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Партия  «Единая Россия» решила, кто займет депутатское место в Курултае. Мандат Андрея Иванюты, руководившего Министерством молодежной политики и спорта РБ, перейдет Альфису Гаязову, который несколько лет назад возглавлял Министерство образования Башкирии. Так постановил Центризбирком республики вчера, 25 февраля.

«Селена» вложит 1 млрд рублей в новый завод промизоляции в Благовещенске

Коммерсантъ 

Группа компаний «Селена» бизнесмена, бывшего сенатора от Башкирии Анатолия Бондарука до конца года планирует ввести в Благовещенске новый завод по производству промышленной изоляции мощностью 25 тыс. т готовой продукции в год. Вложения в проект превышают 1 млрд руб., в настоящее время завершается проектирование производства, сообщается в релизе «Селены». На заводе планируется монтаж итальянского оборудования, позволяющее добиться безотходного производства. Первый завод по производству теплоизоляции (базальтовые утеплители) мощностью 70 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 26.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Белорецкий парк "Шагни за горизонт" снова признали лучшим в России

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах