Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2020

Новости Белорецка за 03.04.2020

Ситуация с коронавирусом в Башкирии: первый обсерватор для изоляции и меры поддержки на рынке труда

ГТРК Башкортостан 

Минтруд России готовит меры по поддержке занятости. В связи с этим работодатели Башкортостана должны сегодня подать сведения о своих сотрудниках. Об этом говорили на совещании в Правительстве республики. Также сегодня стало известно о первых гражданах, которые прибыли в инфекционный обсерватор под Уфой. Обо всём по порядку — Анвар Аслямов.

Белорецкий адвокат предстанет перед судом за попытку мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего адвоката Белорецкого городского филиала некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов».

Письма из провинции. Белорецкий район (Башкортостан)

Телеканал "Культура" 

В самом центре нашей страны есть заповедные края, где почти нет городов – там, среди гор и дремучих лесов Южного Урала разбросаны десятки старинных деревень. Некоторые из них возникли в петровское, а то и допетровское время. Жизнь там течёт неспешно, да и многое из деревенского быта сохранилось из времен минувших.

В Башкирии и Перми ограничили передвижение по автодорогам под предлогом коронавируса

NEWSru.com 

Въезд в башкирский Белорецк со стороны Учалов и Челябинской области закрыт для самоизоляции. На въездах будут дежурить полицейские, решается вопрос о закрытии въезда со стороны Уфы. В Нефтекамске перекрыт ряд улиц, а в Березниках и Соликамске сотрудники ДПС якобы останавливают большегрузы и требуют разрешения от местной администрации.

В Башкортостане закрыты на въезд Белорецкий район и граница с Челябинской областью

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Белорецком районе Башкортостана ограничено движение со стороны Учалов и Магнитогорска. Кроме того, на трассе М5 ограничен въезд из Башкортостана в Челябинскую область.

Одна на всех

Политическое образование 

1. Половина солдат из Башкирии не вернулись

22 июня 1941 года в 8 часов вечера, на площади клуба «Ударник» прошел многолюдный митинг. Более 10 тысяч человек слушали сообщение секретаря Башкирского обкома ВКП(б) Г.П. Дорофеева о бандитском нападении Германии на СССР.

С первых дней Великой Отечественной войны в военкоматы республики подали заявления тысячи человек. Мужчины, не годные к строевой службе и старшего возраста, забирались в трудовую армию.

С 1 октября 1941 года на... Читать дальше...

Из-за коронавируса в Башкирии ограничен въезд в Белорецкий район

Bashinform.ru

В Башкирии ограничили въезд автотранспорта на территорию Белорецкого района. Об этом сообщил глава муниципалитета [b]Андрей Иванюта[/b] на официальных страницах в социальных сетях. В частности, на...

Просматривали в Белорецке 03.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара