Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2020

Новости Белорецка за 11.04.2020

Бродячие кошки напали на людей в Башкирии

Блог сайта «Спутник» 

В городе Белорецке подъездная кошка совершила нападение на жильцов. Как рассказали 9 апреля спасателям местные жители, появившаяся в подъезде кошка без видимой причины была агрессивна, царапалась и кусалась. «Эта кошка забегает уже не первый раз, но до этого нам самостоятельно удавалось выпроводить ее на улицу. В этот же раз она забилась под лестницу и стала шипеть и кидаться на людей», - рассказала одна из жительниц дома. Спасателям удалось поймать животное и посадить в мешок. Кошку отвезли в приют для бездомных животных... Читать дальше...

Минздрав Башкирии опроверг сообщение об увольнении главврача РКБ им. Куватова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В региональных СМИ сегодня 11 апреля распространили информацию о том, что главный врач РКБ имени Г.Куватова написала заявление об увольнении. Якобы это связано с ситуацией по распространению в медучреждении инфекции COVID-19.
В республиканском Минздраве данное сообщение не подтвердили и отметили, что Эльза Сыртланова продолжает выполнять свои служебные обязанности.
Напомним, Республиканскую клиническую больницу в Уфе 6 апреля закрыли на карантин после того, как обнаружили вспышку коронавируса.

Авария в Миякинском районе: водитель ВАЗ-2112 наехал на лошадь, погиб пассажир

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня ночью в Миякинском районе на 139 километре автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки 23-летний местный житель за рулем ВАЗ-2112 наехал на лошадь. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. Водитель после столкновения с животным съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии 29-летний пассажир скончался на месте происшествия. Читайте также: «Миякимолзавод» выведет из кризиса местный фермер Сам водитель и две девушки-пассажирки получили травмы. Животное погибло. Начато разбирательство. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях