Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 16.09.2020

Школьникам Белорецкого района приходится забираться в горы, чтобы сделать домашнее задание

Mishred.ru (Уфа) 

В деревне Мухаметово Белорецкого района Башкирии школьникам приходится подниматься в горы, чтобы сделать домашние задания, поскольку только там ловится интернет.

В Верхних Кигах откроётся «Молочная кухня», которая накормит детишек пяти районов Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Продукцию новой молочной кухни смогут бесплатно получить почти полторы тысячи детей до трёх лет, проживающих на северо-востоке республики, – в Кигинском, Дуванском, Мечетлинском, Салаватском и Белокатайском районах. Она откроется в райцентре Кигинского района – селе Верхние Киги, где сегодня побывал с рабочим визитом глава Башкортостана Радий Хабиров, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Башкирии создана уникальная сеть молочных кухонь

Mgazeta.com

За 2 года в республике возродили и создали уникальную сеть молочных кухонь. Об этом Глава республики написал пост в соцсетях.
Еще недавно молочная кухня была только в Уфе.  Её продукция пользовалась огромным спросом, но обеспечивать ей всю республику невозможно. Теперь производства открыты в Октябрьском, Нефтекамске, Стерлитамаке, Сибае Белорецке и в селе Верхние Киги.

Радий Хабиров: Знак «Молочной кухни» на упаковке - гарантия качества, это вкусно и полезно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

1369 детей в возрасте детей до трех лет будут обеспечены продукцией «Молочной кухни», которая заработает в селе Верхние Киги Кигинского района 2 октября. Здание было построено в рекордно короткие сроки, еще три месяца назад на его месте было чистое поле. Стоимость строительства составила 47,7 млн рублей. Мощности позволяют перерабатывать до 3,5 тонны молока в сутки.
Директор  «Молочной кухни» Эльдар Сайгафаров рассказал, что сырье поставляется с Месягутовского молочноконсервного комбината. Готовую... Читать дальше...

Авария на трассе Белорецк-Учалы: столкнулись «Хёндай» и «Тайота Камри», пострадали 3 человека

Mishred.ru (Уфа) 

Накануне, 15 сентября, утром произошла серьезная авария. В ДТП пострадали три человека, среди которых один ребёнок. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС.

В Башкирии в лобовом столкновении двух иномарок пострадали двое взрослых и один ребенок

Bashinform.ru

В Башкирии 15 сентября на 6 км дороги Белорецк - Учалы произошло лобовое столкновение двух автомобилей Hyundai ix35 и Toyota Camry. В пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС сообщили о том, что одному из...

В Башкирии в результате ДТП пострадали три человека

ИА REGNUM 

Уфа, 16 сентября 2020, 12:15 — REGNUM Мужчину зажало в автомобиле после ДТП на трассе в Башкирии. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба государственного комитета республики по чрезвычайным происшествиям. По сообщению пресс-службы ведомства, 15 сентября на 6 км автотрассы Белорецк — Учалы...

Погода в Башкирии сегодня, 16 сентября 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня жителям Башкирии нужно быть максимально аккуратными. Спасательные службы республики предупредили о сильном ветре на территории региона. Без особой необходимости лучше не выходить из дома.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

В Башкирии на выборах президента проголосовал 92-летний отшельник

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений

В Башкирии осудят мужчину за угрозу убийством сожительнице