Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 23.09.2020

В Башкирии объем жилищного строительства за 8 месяцев вырос на 7,3% - Радий Хабиров

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Уфе начали свою работу сразу два форума: «Уралстройиндустрия» и «Транспорт Урала». Первый из них проходит в столице Башкортостана уже почти 30 лет. Отрасль строительства является одной из важнейших в экономике и она делает нашу жизнь комфортной, сказал на открытии форумов глава Башкортостана Радий Хабиров. Несмотря на сложный период, связанный с пандемией, в республике темпы строительства не были снижены, а наоборот, показывают рост более чем на 7,3% по итогам 8 месяцев 2020 года. [quote]«В... Читать дальше...

Миллионы долларов, виллы, автомобили: в Уфе начался громкий процесс над бывшим замминистра ЖКХ

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начинается громкий процесс по иску прокурора республики. Надзорное ведомство требует обратить в пользу государства многомиллионные доходы бывшего замминистра ЖКХ Башкортостана. Деньги, как полагают правоохранители, получены незаконно. Ильдус Мамаев на предварительное слушание не явился, но нашему корреспонденту Игорю Крупчинову удалось с ним пообщаться.

Купить и радоваться

Магнитогорский металл 

7 пунктов, о которых надо помнить, выбирая автомобиль.

Отпускная пора позади, а где-то впереди, пусть ещё далеко, но уже виднеется окончание года. Осень - хорошее время, чтобы направить накопленные за лето силы на большие цели. Если вы хотите отправиться к новым горизонтам на новом авто, прислушайтесь к советам экспертов.

Вместе с автоцентром "Брайт Парк" собрали 7 важных пунктов, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите, чтобы автомобиль радовал вас каждый день.

1.Марка... Читать дальше...

Грани характера

Магнитогорский металл 

Каждый горняк на себе испытал знаменитое притяжение Магнитной горы.

Горно-обогатительному производству ММК Адгам Минаждинов отдал более сорока лет. Наша встреча проходила в конторе ГОП. "Столько лет на пенсии, а стоило переступить порог, как будто и не уходил", - с улыбкой признаётся Адгам Мубинович. Впрочем, и его на родном производстве не забыли, по пути к кабинету Минаждинов едва успевал отвечать на многочисленные приветствия.

- Я из семьи спецпереселенцев, - начинает разговор Адгам Мубинович. Читать дальше...

Без интернета: в Белорецком районе школьники и студенты идут делать уроки на гору

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе школьники и студенты покоряют местную гору, чтобы получать знания. Ведь в некоторых деревнях нет ни интернета, ни сотовой связи.  Подробности у Эльвиры Ямшановой.

Житель Стерлитамака насмерть сбил молодого мужчину

Rb-str.ru

В Ишимбайском районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана РБ насмерть сбили молодого человека. Смертельное ДТП произошло вечером 22 сентября на 13 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, 32-летний житель Стерлитамака за рулём Kia Rio допустил наезд на 26-летнего местного обитателя. Пешеход скончался на месте происшествия.  Водитель ...

Читать дальше...

Арест имущества предприятия за налоги

ФССП России 

В Белорецком районе судебные приставы арестовали промышленное оборудование у организации за задолженность по налоговым платежам. Сумма долга более 6 млн рублей. В межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный документ в отношении предприятия, специализирующегося на разработках и производстве профессионального технологического оборудования промышленного и бытового назначения. Компания в назначенное время не производила оплату налогов, в результате сумма долга приблизилась к 6 млн рублей. Читать дальше...



В Башкирии насмерть сбит пешеход

«Республика Башкортостан» 

Происшествие случилось вечером 22 сентября в Ишимбайском районе, сообщает начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.

Коронавирус в Башкирии: Испытание вакциной; заболели «юлаевцы», от COVID-19 умерла женщина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Добровольцы из Башкирии станут участниками клинического испытания вакцины от коронавируса и расскажут о последствиях прививки. Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике. [b]С коронавирусом справился 7 901 пациент.[/b] [a=https://www.bashinform.ru/news/1497180-v-minzdrave-soobshchili-podrobnosti-o-35-m-skonchavshemsya-ot-covid-19-zhitele-bashkirii/ ]По данным[/a] Минздрава Башкирии, на 22 сентября в республике диагноз COVID-19 подтвержден у 8 487 человек. За последние сутки прирост составил 35 пациентов... Читать дальше...

Вечером на трассе в Башкирии сбили человека

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане накануне вечером произошло смертельное ДТП. Трагедия случилась в Ишимбайском районе на 13 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Об этом сообщает ГИБДД по республике. По данным ведомства, водитель Kia Rio сбил 26-летнего местного жителя. В результате пешеход скончался на месте происшествия. Со слов водителя, он шел по проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде. Начато разбирательство.

В Башкирии водитель за рулем Kia Rio задавил 26-летнего пешехода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбайском районе накануне вечером на 13 км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск под колесами иномарки скончался молодой человек. По информации ГИБДД РБ, 32-летний житель Стерлитамака за рулём Kia Rio сбил на дороге 26-летнего местного жителя. Пешеход погиб на месте ДТП.
Водитель рассказал сотрудникам ГИБДД о том, что пешеход двигался по проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде.
В ведомстве сообщили, что 22 сентября на дорогах региона произошло 12 автоаварий... Читать дальше...

Три человека погибли в ДТП с легковушкой и погрузчиком под Красноярском

Static.feed.rbc.ru 

В Емельяновском районе Красноярского края в результате ДТП погибли три человека, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону. По данным полиции, вечером 22 сентября при спуске с Дрокинской горы столкнулись легковой автомобиль Toyota Sprinter и погрузчик. Все погибшие находились в легковушке. Еще четыре человек из иномарки получили травмы и были госпитализированы. Ранее в Башкирии в результате ДТП погибли четыре человека. На трассе Уфа — Инзер — Белорецк столкнулись автомобиль Volkswagen Polo и грузовик MAN. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД