Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2020

Новости Белорецка за 05.11.2020

Движение пригородного поезда Айгир в ноябре продолжится

Mgazeta.com

После многочисленных обращений туристов было принято решение продлить период курсирования пригородного поезда «Айгир» по маршруту «Уфа-Айгир-Белорецк» до конца ноября 2020 года, сообщают в Государственном комитете Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству.

Епископ Спиридон – о стремлении людей к миру

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Скандальное видеообращение националистических группировок с заявлением о необходимости снести кресты в Башкирии комментирует Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.

Епископ Спиридон: «Призыв к сносу крестов не смогут поколебать стремление людей к миру»

Mgazeta.com

Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, управляющий Бирской епархией Русской Православной Церкви Башкортостанской митрополии прокомментировал заявление о сносе крестов в Башкирии.

Епископ Спиридон: Призывы к сносу крестов не смогут поколебать стремление людей к миру

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, управляющий Бирской епархией Русской Православной Церкви Башкортостанской митрополии прокомментировал заявление о сносе крестов в Башкирии.
[quote]«Глубоко опечалены вестью о появившихся в сети интернет призывах сносить кресты и отдельно призывом снести крест в селе Узян Белорецкого района, который установлен на месте алтаря  разрушенного Свято-Троицкого  храма в 30-х годах XX века. Республика Башкортостан всегда была примером среди российских регионов, где мирно живут... Читать дальше...

Призыв о сносе всех крестов на Урале вызвал возмущение

«Республика Башкортостан» 

Возмущение многих в республике вызвал видеоролик, опубликованный в социальных сетях, в котором экс-кандидат в главы региона, известная своей активной гражданской позицией, Рамиля Саитова от имени части башкирской общественности заявляет о сносе всех крестов на Урале.

Электричка на Айгир будет ездить до конца ноября

UfacityNews.ru 

Башкортостанская пригородная пассажирская компания продлила период курсирования пригородного поезда по маршруту Уфа – Айгир – Белорецк. Электричка будет ездить до соответствующей станции до конца ноября этого года.

Попахивает экстремизмом: Рамиля Саитова требует снести кресты по всей Башкирии

Mgazeta.com

В соцсетях 4 ноября появился видеоролик, в котором Рамиля Саитова, известная широкой публике тем, что ее не зарегистрировали в качестве кандидата на пост главы Башкирии, требует сноса всех крестов на Урале. При этом она заявляет, что представляет башкирскую общественность.

Представители националистических организаций заявили о необходимости сноса крестов в РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

4 ноября в интернете появился [a=https://www.instagram.com/tv/CHKxjVZKjCZ/]видеоролик[/a], в котором Рамиля Саитова от имени части башкирской общественности заявляет о сносе всех крестов на Урале. [quote]«Первым должен быть снесён пятиметровый металлический крест, который находится в Узяне (Белорецкий район – прим. ИА «Башинформ») перед школой», - говорится в заявлении.[/quote] Также на видео говорится об неких «ультиматумах», в частности, вернуть здание Караван-сарая (находится в Оренбургской области) и других. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Прокуратура устроила проверку после смертельного ДТП с военкомом в Башкирии

Предприятие в Башкирии задолжало 19 работникам почти 1 млн рублей

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами