Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2020

Новости Белорецка за 30.11.2020

Белоречанка попалась на уловки аферистов

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Под предлогом заработка в интернете, мошенники похитили у неё денежные средства в сумме более 240 тысяч рублей.

В Башкирии вдоль дорог появится 25 объектов придорожного сервиса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В настоящее время в проработке у Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан находится инвестиционные намерения 35 инвесторов, это более 50 планируемых к строительству объектов придорожного сервиса, общим объемом инвестиций более 5 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель ведомства Алексей Гусев в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии в понедельник, 30 ноября.
На заседаниях Инвестиционного комитета Республики Башкортостан с июня текущего года приняли участие 14 инвесторов... Читать дальше...

Жители Башкирии стали больше «качать» в сети 4G

ИА «Башинформ» (Уфа) 

За три квартала 2020 года  мобильный интернет-трафик в сети 4G в республике Башкортостан вырос на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года -  данные приводят аналитики компании МегаФон. В ТОП-5 самых активных в мобильном интернете городов Башкирии, помимо Уфы оказались Октябрьский, Стерлитамак, Туймазы, Мелеуз и Сибай. К примеру, в городе Октябрьский пользователи скачивают в среднем 500 Тб данных в месяц, что сопоставимо с просмотром 500 тысяч фильмов в HD качестве.

В этом году... Читать дальше...

В селах и деревнях Башкирии начали работу молочные кухни

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В селах и деревнях, расположенных в районе городов Нефтекамска и Октябрьского начали работу молочные кухни. Об этом на своей странице в соцсетях сообщили глава Башкирии Радий Хабиров.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Обезвредил бомбу в одиночку: чем известен военком Ринат Гималов из Башкирии, погибший в ДТП

Прокуратура устроила проверку после смертельного ДТП с военкомом в Башкирии

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами