Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2020

Новости Белорецка за 11.12.2020

В Башкирии на трассе воспламенилась «Волга»

UfacityNews.ru 

Вчера на трассе в Башкирии между Белорецком и селом Тирлянский загорелась «Волга». Об этом сообщили в Государственном комитете по чрезвычайным ситуациям республики.

Несоблюдение требований закона привело к приостановлению деятельности

ФССП России 

За незаконное трудоустройство иностранца в г.Белорецке приостановлена деятельность организации по производству строительных конструкций. Установлено, что руководство ООО Окна-Сервис заключило трудовой договор с иностранным гражданином уроженцем Республики Таджикистан. Вместе с тем, молодой человек, выполняющий фасадные работы, не имел патент и разрешение на осуществление трудовой деятельности. Судом компания была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного... Читать дальше...

Сталепроволочный цех Белорецкого МК за 70 лет произвел 2 млн т метизов

Metalinfo.ru 

Цеху холодного проката ленты Белорецкого металлургического комбината (БМК, входит в Мечел) исполняется 70 лет. За это время он произвел порядка 2 млн т метизов. В конце 40-ых годов в СССР появилась потребность в производстве профильной ленты и пружин для часов. И на БМК начали строить новый цех пружинной ленты (ныне цех холодного проката ленты), который был запущен в эксплуатацию в декабре 1950 года. В нем впервые в стране была создана простая и высокопроизводительная технология ...

Студенты Белебея и Нефтекамска примут участие в «Стартап днях», посвященных цифровым технологиям

Mgazeta.com

Молодые инноваторы, ученые, студенты из двух городов Башкирии смогут встретиться 12 и 14 декабря в режиме онлайн с успешными бизнесменами и ведущими экспертами региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов.

В горном районе Башкирии нашли обмороженную пару туристов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Белорецком районе на горе Малиновой поздно вечером в минувшие выходные спасатели обнаружили обмороженную пару. Об этом сообщил глава администрации Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта в своих соцсетях.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах