Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2020

Новости Белорецка за 17.12.2020

Водители в Башкирии выстроили гигантскую елку из машин - видео

ГТРК Башкортостан 

Гигантскую ёлку из машин выстроили водители в Белорецке. Видео перфоманса появилось накануне в социальных сетях. В акции приняли участие 44 машины. Организаторам удалось расставить транспорт таким образом, что получилась фигура новогоднего дерева. Красочности происходящему придало то, что автовладельцы зажгли «ёлку», включив фары и аварийную сигнализацию. Таким образом, участники флешмоба решили приблизить новогоднее настроение. Пользователи социальных сетей оценили перфоманс. Видео набирает популярность в интернете.

Минздрав Башкирии обнародовал статистику по количеству заболевших коронавирусом по городам и районам

Mishred.ru (Уфа) 

Оперштаб Башкирии озвучил актуальные данные по ситуации с коронавирусом в регионе. Так, за сутки выявлено новых 156 случаев заражения COVID-19. За период пандемии в республике заболели опасной инфекцией 16 785 человек.

В Башкирии еще пять предприятий готовятся стать резидентами ТОСЭР

«Республика Башкортостан» 

До конца года резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе планируют стать еще пять организаций, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

В Башкирии подвели итоги акции «Спасибо врачам»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане наградили участников благотворительного проекта «Спасибо врачам!». В акции, которая проходит с самого начала пандемии, активное участие приняли артисты, которые поставили два онлайн-концерта, поздравляли декабрьских медиков-именинников, врачи-эксперты, которые отвечали на вопросы слушателей онлайн-лекториев по профилактике распространения коронавируса, волонтеры, которые помогали работникам медучреждений: доставляли им продукты, перевозили их на личном авто.   [quote]«В сложившейся ситуации партия... Читать дальше...

9 предприятий Башкортостана готовятся к завершению реализации мероприятий в рамках нацпроекта по производительности труда

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

9 предприятий Башкортостана готовятся к завершению пилотных проектов в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов

Роспотребнадзор опубликовал районы Башкирии, где обнаружено бешенство у животных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2020 году на территории Башкирии обнаружено три случая заражения животных гидрофобией, то есть бешенством. Их поймали в двух муниципалитетах республики. В Чишминском районе — одна собака, в Белорецком районе — одна собака и волк.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора Башкирии, в 2019 году выявлено 15 случаев заражения животных бешенством.  
«Число лиц, обратившихся за медицинской помощью по поводу повреждений, полученных от животных, держится на стабильном уровне. За 10... Читать дальше...

В Башкирии мошенники за сутки похитили деньги у нескольких местных жителей

UfacityNews.ru 

Жители Белорецка и Белорецкого района продолжают попадаться на уловки злоумышленников. За период январь-ноябрь этого года мошенники украли у них несколько миллионов рублей и до сих пор продолжают проворачивать схемы обмана над доверчивыми горожанами, сообщили в МВД Башкирии.

Просматривали в Белорецке 17.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии