Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Новости Белорецка за 11.02.2021

Пять проектов из Башкирии признаны лучшими практиками городского развития

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сразу пять проектов из Башкирии вошли в сборник «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды», подготовленный экспертами Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Это проекты реновации парка культуры и отдыха «Шагни за горизонт» в Белорецке, арт-центра «Воскресенский завод» из села Воскресенское, создания павильона «АртTerria Межгорья» из ЗАТО Межгорье, благоустройства центра Давлеканово и создание нового пешеходного маршрута в селе Зилаир. Читать дальше...

Минэкологии Башкирии считает возможным создание туркластера возле Инзерских Зубчаток

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Министерство экологии и природопользования Башкирии прокомментировало «Эху Москвы в Уфе» возможность присвоение статуса ООПТ Инзерским Зубчаткам и создания там туристического кластера.

Муниципалитеты Башкирии получат на развитие физкультуры 30 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Львиная доля поступит из федерального бюджетаПравительство Башкортостана распределило финансирование на создание в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физкультурой и спортом. Распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации Башкирии. Контроль над распределением средств возложен на заместителя премьер-министра РБ – министра семьи, труда и соцзащиты населения Ленару Иванову. Самые большие суммы получат Уфимский (2,3 млн рублей)... Читать дальше...

Стала известна программа Digital Курултая в Зауралье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Очередной, пятый «Digital Курултай» пройдет 12-13 февраля, традиционно в Зауралье, в курортной зоне озера Банного.  Основной темой станет дискуссия о долговременной стратегии в жизни и бизнесе, о многолетних горизонтах планирования.
[quote]«После тяжёлого года люди остро нуждаются в оптимизме и личном общении. Мы хотим найти то, что нас объединяет, а не разъединяет. Мы обсудим, что двигает людьми, которые развивают бизнес в Башкирии и, конечно, тренды диджитализации», — поделился планами организатор конференции Раис Габитов. Читать дальше...

Первый заместитель прокурора республики провел приём бывших сотрудников Белорецкого хлебокомбината

Прокуратура РФ 

В режиме видеоконференцсвязи прошла встреча первого заместителя прокурора республики Александра Грязникова с бывшими работниками ОАО «Белорецкий хлебокомбинат».

В отношении руководства Белорецкого хлебокомбината будет проведена прокурорская проверка

Mishred.ru (Уфа) 

Первый заместитель прокурора Башкирии Александр Грязников по видеосвязи провёл приём бывших работников ОАО «Белорецкий хлебокомбинат». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

Директор школы в Башкирии присваивал премии своих подчиненных

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда