Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Новости Белорецка за 20.02.2021

В Белорецке пятнадцать наркоманов лишили водительских прав

«Республика Башкортостан» 

Белорецкая межрайонная прокуратура провела проверку в сфере безопасности дорожного движения и установила, что пятнадцать граждан, имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на учете у врача-нарколога в связи с употреблением психоактивных веществ.

В Башкирии более половины лесных территорий находятся под космическим мониторингом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В текущем году в полтора раза увеличена площадь лесов в Башкирии, которые будут находиться под космическим мониторингом, сообщили в Минлехозе. Дистанционное наблюдение за использованием лесных территорий запланировано на территории 15 лесничеств – Абзелиловского, Белокатайского, Белорецкого, Бурзянского, Дуванского, Инзерского, Кананикольского, Кугарчинского, Караидельского, Нуримановского, Макаровского, Салаватского, Уфимского, Учалинского и Янаульского. Их общая площадь — 3,2 млн га (+35 % к 2020). Читать дальше...

Подведены итоги программы «Волонтеры культуры»

ГТРК Башкортостан 

Программа «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура» направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Глава Башкирии заявил о намерении провести интернет во все деревни

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о планах провести интернет «во все наши деревни и села». Об этом он написал на своей странице в facebook. «Режим самоизоляции и дистанционное обучение в пик ковида показали нам слабые точки», – отметил глава. Радий Хабиров добавил, что скоростной интернет, IP-телевидение и IP-телефония должны быть доступны каждому жителю республики.В рамках государственно-частного партнерства планируется построить распределительные линии связи в 262 населенных пунктах. «Половину затрат на себя берет ПАО „Башинформсвязь“»... Читать дальше...

Полицейские Белорецка задержали подозреваемого в нескольких кражах из супермаркетов

МВД России 

В городе участились кражи из магазинов, особенно супермаркетов. Среди воришек встречаются как лица, ранее судимые, злоупотребляющие алкогольными напитками, употребляющие наркотические вещества, так и подростки, и даже мужчины и женщины в солидном возрасте.

Просматривали в Белорецке 20.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

В Башкирии автоинспекторы помогли водителю сломавшегося грузовика