Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Новости Белорецка за 24.02.2021

Водителю в Башкирии вынесли приговор за смертельный наезд на подростка

Iz.ru 

В Стерлитамаке (Башкирия) суд вынес приговор 63-летнему мужчине, который в пьяном состоянии за рулем легковушки наехал на двух девочек-подростков. Одна из них погибла, сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

На белорецких предприятиях-участниках нацпроекта выросла оперативность изготовления продукции

ГТРК Башкортостан 

На белорецких предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда» оперативность изготовления продукции увеличилась до двух раз. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов. Как подчеркнул Рустам Муратов, в регионе успешно реализуется национальный проект «Производительность труда».

«В нынешних условиях необходимо задействовать все инструменты развития» – эксперты о точках роста экономики регионов в условиях пандемии

Политическое образование 

Ковидный год обозначил ряд вызова для регионов и бюджетной системы. Сокращение налогооблагаемой базы, собираемости налоговых отчислений привели к значительному снижению доходов бюджета, а значит, на будущий год могут быть значительно урезаны расходы, в том числе на социальную политику (здравоохранение, образование и др.). О том, какие источники получения дополнительных средств можно изыскать в период пандемии и играют ли роль полпредства субъектов в экономике регионов – в докладе Аналитического... Читать дальше...

Площадь дистанционного мониторинга использования лесов в Республике Башкортостан увеличена в 1,5 раза

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Основным целевым показателем федерального проекта «Сохранение лесов» является «Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году»

В Башкирии 28-летний злоумышленник ограбил и изнасиловал водителя такси

Rb-str.ru

В Учалах задержан подозреваемый в угоне, разбойном нападении и изнасиловании жительницы Белорецка — водителя такси, рассказали rb-str.ru в Следственном комитете Башкирии. В ходе проведения следственных действий стало известно, что в ночь с 14 на 15 февраля 2021 года в городке Белорецке вблизи автовокзала к 35-летней потерпевшей женщине, работавшей в такси, обратился 28-летний злоумышленник с просьбой ...

Плохие погодные условия спровоцировали многочисленные аварии на дорогах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой накануне в нескольких ДТП столкнулись 39 машин. Это произошло на участке в 2 километра. По уточнённым данным, есть пострадавшие — 10 человек, в том числе двое детей 12 и 16 лет. Водители отмечают, что на трассе из-за метели практически ничего не было видно, свою роль сыграл и гололёд.

На предприятиях-участниках нацпроекта в Башкирии выросла оперативность выпуска продукции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На белорецких предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда» оперативность изготовления продукции увеличилась до двух раз. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов.
Как подчеркнул Рустам Муратов, в регионе успешно реализуется национальный проект «Производительность труда».  
[quote]«В непростых экономических условиях нацпроект позволил предприятиям–участникам воспользоваться... Читать дальше...

В Башкирии нацпроект помогает повысить производительность

«Республика Башкортостан» 

На предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда» время, потраченное на изготовление продукции, сократилось до двух раз, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Просматривали в Белорецке 24.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей

В Белорецке простились с медиком, погибшим при выполнении боевых задач на СВО

Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

В Башкирии в аварии погиб военком Ринат Гималов - ВИДЕО