Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 09.03.2021

Жителя Уфы приговорили к 13 годам тюрьмы за покушение на убийство инвалида и его бабушки

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники Следственного комитета по Республике Башкортостан собрали достаточную доказательную базу, чтобы суд вынес решение в отношении 27-летнего жителя Уфы. Его признали виновным по нескольким статьям, среди них "Кража" и "Покушение на убийство".

Читать дальше...

Уфимец пытался убить слепого знакомого и его бабушку, а затем сжечь их

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белорецкий межрайонный суд приговорил 27-летнего местного жителя к 13 годам тюрьмы за попытку совершить убийство с целью сокрытия другого преступления.

Читать дальше...

В Белорецке житель Уфы приговорен к 13 годам лишения свободы за покушение на убийство инвалида и его пожилой бабушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Уфы, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 и п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д», «е», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом... Читать дальше...

Жителя Уфы осудили на 13 лет за покушение на убийство инвалида и его бабушки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Белорецке суд вынес решение по уголовному делу в отношении жителя Уфы. Его признали виновным в покушении на убийство инвалида и его бабушки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии.

Уфимца приговорили к 13 годам колонии за покушение на убийство инвалида и его бабушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор в отношении 27-летнего уфимца по статьям «кража», «покушение на убийство двух лиц, заведомо находившихся в беспомощном состоянии», «похищение у гражданина паспорта» и «умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в январе 2020 года обвиняемый узнал данные банковской карты своего знакомого - инвалида I группы по зрению. С помощью мобильного приложения уфимец похитил у него более 190 тысяч рублей. Узнав... Читать дальше...

Житель Башкирии жестоко ограбил инвалида, а после пытался сжечь его вместе с бабушкой

ГТРК Башкортостан 

Жителя Уфы осудили за ограбление и попытку убийства инвалида и его престарелой бабушки. 27-летний мужчина признан виновным сразу по четырем статьям – «Кража», «Покушение на убийство двух лиц, заведомо находившихся в беспомощном состоянии», «Похищение у гражданина паспорта», «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».



Школьникам напомнили об опасностях тонкого льда

МЧС России 

Старшим государственным инспектором Зауральского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ринатом Нуриевым проведены открытые уроки безопасности по теме «Правила поведения людей на водоемах в различные периоды времени». Уроки прошли в школах города Белорецк № 20 и № 21 . Детям не только рассказали о правилах безопасности на водных объектах, но и показали средства спасения. Также разъяснили порядок действий при провале под лед.

В Башкирии «Лада Калина» врезалась в снегоуборщик: пострадали женщина с ребенком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Кармаскалинском районе Башкирии накануне вечером на 11 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк в ДТП пострадал несовершеннолетний. По данным ГИБДД РБ, 23-летний житель Уфимского района за рулём «Лады Калина» совершил наезд на припаркованный справа снегоуборщик на базе «КамАЗа».
В аварии пассажиры легкового автомобиля, 39-летняя уфимка и её 11-летний сын, получили травмы.
Известно, что автоавария произошла в условиях метели. Сотрудники ГИБДД начали разбирательство.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CMLz8SMjJ8E/[/instagram]

Авария в Кармаскалинском районе: водитель "Лады Калина" въехал в снегоуборщик

Mishred.ru (Уфа) 

Вечером в Кармаскалинском районе на 11 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк 23-летний житель Уфимского района за рулём "Лады Калина" совершил наезд на припаркованный справа снегоуборщик на базе КамАЗа


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?