Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 19.03.2021

Синоптики Башкирии предупреждают жителей республики о ледяном дожде, снегопаде и гололеде

ГТРК Башкортостан 

В республике заметно ухудшилась погода. Завтра местами гололёд, мокрый снег, на дорогах плохая видимость и метель. Кроме того, водителей предупреждают о ледяном дожде. А сегодня снегопад стал причиной затрудненного движения на участках трассы Уфа-Белорецк. Автовладельцам в эти дни рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

На трассе Уфа - Инзер - Белорецк наблюдается затруднение движения из-за снежных заносов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Во второй половине дня 19 марта на подъёмах на 177, 178, 179 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк наблюдалось затруднение движения грузового транспорта, связанное с обильными снегопадами и ухудшением состояния проезжей части.
Работает дорожная техника, последствия устраняются. На участке в организации движения задействованы экипажи Госавтоинспекции.
«Без особой необходимости рекомендуется отложить выезд в данном направлении», - предостерегает республиканское ГИБДД.
Напомним, по данным... Читать дальше...

На трассе Уфа-Инзер-Белорецк наблюдается затруднение движения из-за снежных заносов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Во второй половине дня 19 марта на подъёмах на 177, 178, 179 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк наблюдалось затруднение движения грузового транспорта, связанное с обильными снегопадами и ухудшением состояния проезжей части. Работает дорожная техника, последствия устраняются. На участке в организации движения задействованы экипажи Госавтоинспекции. «Без особой необходимости рекомендуется отложить выезд в данном направлении», - предостерегает республиканское ГИБДД,…

Руководителя теплоснобжающей компании в Белорецке уволили за «огромные счета»

Коммерсантъ 

Директор ООО «Белорецкие тепловые сети» (ООО БТС) Евгений Михайлов был уволен после многочисленных жалоб жителей района на «огромные счета» за отопление, написал в Facebook глава Белорецкого района Андрей Иванюта. Решение об увольнении было принято по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности компании, пояснил он. Проверку администрация района совместно с учредителем БТС начали проводить после того, как жители района, по словам господина Иванюты, «завалили» надзорные органы и соцсети претензиями к теплоснабжающей компании. Читать дальше...



Глава Белорецкого района уволил директора теплоснабжающей организации за «огромные счета»

Bashinform.ru

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта сообщил о выявленных нарушениях в работе теплоснабжающего предприятия города - ООО «Белорецкие тепловые сети». Ранее белоречане жаловались на «огромные счета»...

В Белорецке по жалобе жителей уволили руководителя тепловых сетей

Newsbash.ru (Уфа) 

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта прокомментировал возмущение местных жителей, которые, по его словам, «засыпали надзорные органы и социальные сети жалобами» из-за счетов за отопление.

«Да меня тут знают»: пьяного водителя с 40-летним стажем поймали в Башкирии (видео)

ГТРК Башкортостан 

40-летний стаж работы не помог водителю, лишенному прав, избежать наказания. Будучи пьяным за рулем «Газели», он был задержан 18 марта сотрудниками ГИБДД в Белорецком районе. При проверке документов выяснилось, что 63-летний белоречанин в прошлом году уже был лишен прав за нетрезвое вождение. В этот раз в отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишение свободы до 3 лет.

В Башкирии в рамках нацпроекта благоустроят общественные пространства тринадцати городов и сёл

Mgazeta.com

Госкомитет РБ по конкурентной политике объявил аукцион на выбор подрядчика по благоустройству общественных территорий в Башкортостане в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы будут профинансированы за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

В Башкирии благоустроят 13 городов и сёл за 952 млн. рублей

Business FM Уфа 

Аукцион объявил Госкомитет Башкирии по конкурентной политике. В роли заказчиков выступают администрации девяти городов Башкирии, трех сельских поселений и одного района. Первоначальная максимальная сумма контракта более 500 млн. рублей. Работу профинансируют федеральные и региональные бюджеты. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан благоустроить центр Давлеканово и прилегающие территории, городской парк в Белорецке, набережную реки в Мелеузе и...

Житель Белорецка получил ожоги, устроив сварочные работы возле бака с бензином

Newsbash.ru (Уфа) 

Житель Белорецка получил ожоги во время проведения сварочных работ в своем хозяйстве. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ, сообщение о возгорании на улице Дзержинского поступило 18 марта в 18:20.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Два человека погибли в страшной аварии в Кармаскалинском районе Башкирии

Смерть на обочине в Башкирии: водитель насмерть сбил двух человек - видео

В Башкирии простились с погибшим в результате ДТП военкомом Ринатом Гималовым

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений